Можно ли после этого пользоваться мультиваркой?

Короче, решили сварить макароны в мультиварке. Использовали всё как правильно, готовили на программе "паста". Всё сделали, началась готовка. Но, что-то не ощущалось то, что она готовит, но чаша нагревалась. Так было 6 минут. Мы решили отключить, и перезапустить готовку. Чаша начала нагреваться, и пошёл пар. Но, чуть позже, вышло очень много пара, слетел клапан, чувство было будто она вот вот взорвется. Приостановил готовку - пар всё шел, и сразу же выдернул из розетки (думаю, это было неправильным действием) . Пар вышел, однако слетел клапан, а макароны получились недоваренные. Вот скажите, из-за чего, как, и можно ли пользоваться мультиваркой после такого? Мультиварка - Redmond RMC-36. Готовили 1 раз.
5 годов назад от Анон

2 Ответы

0 голосов
У одной моей знакомой мультиварка взорвалась с кашей. так что это, видимо, неисправность какая или брак. у меня тоже Редмонд, ей уже 5 лет. всё отлично.
5 годов назад от Дмитрий Игоревич
0 голосов
На самом деле, конечно варить макароны лучше на плите, можно попробовать, если нужно убавить газ или если плита электро, кто-как, а мы любим пасту в состоянии аль-денте - чуть недоваренную
5 годов назад от Сергей Sr.Jeen-Yoo

Связанные вопросы