Что с готовым куриным бульоном?

Добрый день, меня заинтересовал такой вопрос. Купили бы вы готовый куриный бульон в упаковках? Если бы он был бы полезный и безопасный и не намного дороже своих компонентов? Так как я вижу сейчас есть большое недоверие к кубикам Магги. Но каждый раз варить бульон не совсем удобно.
5 годов назад от Миша Васильев

3 Ответы

0 голосов
А я куплю. Что в Европе, что в США, в каждом магазине есть бульон.
Вот захотелось мне пельменей вкусных после работы поесть,
Купил бульон, приправил, сварил в нем пельмени.
Быстро и вкусно.
Соки покупаем, молоко покупаем, что с бульоном не так?
5 годов назад от Ирина Филатова
0 голосов
Бульонные кубики и концентрированный стерилизованный бульон в заводской упаковке - две большие разницы. Кубики состоят преимущественно из соли, крахмалов и жира, а концентрированный бульон - это реально концентрат отвара из курицы, рыбы или овощей. Не вижу оснований, почему бы я такой бульон не стала бы покупать.
Посмотри телевизионный канал Food network. Он полностью посвящен американским и европейским кулинарным передачам. Там никто не варит специально куриный бульон из куриных костей или других запчастей. При словах:" Берем куриный (рыбный, овощной) бульон. " они берут тетрапак, открывают и выливают бульон в кастрюлю.
То, что наши доморощенные "хозяюшки" гневно отвергают такие достижения цивилизации, как готовые полуфабрикаты, говорит больше об их консервативности и косности, чем об их кулинарных достоинствах.
5 годов назад от Дарья Чербарь
0 голосов
Нет не купил бы. Бульон, штука такая, которая долго хранится только в двух случаях - замороженный и напичканный консервантами.
Недоверие к бульонным кубикам с тех пор, как они появились на рынке - с начала 90-х. Там нет бульона, но и портится там нечему.

Курятины сейчас завались. И сварить бульон из курицы не является какой-либо проблемой. Это не хаш и не холодец варить.

P. S. ) Американцы могут делать как угодно. Они и картофель консервированный покупают и бельё дома не стирают и тем боле его дома не сушат. У них даже нет такого понятия как сарай, подвал, гараж. Я имею в виду не "одноэтажную" Америку.
5 годов назад от Конь без пальто

Связанные вопросы