Алкоголь убивает организм?

4 годов назад от Кэт xD

3 Ответы

0 голосов
Всё постепенно. сначала начинаете плохо себя чувствовать. Здоровье ухудшается, начинает болеть печень и другие внутренние органы.
Всё зависит от количества и литров выпитого.
4 годов назад от Алексей Викторович
0 голосов
В небольших дозах качественное спиртное положительно влияет на психическое состояние человека и является профилактикой многих болезней.
Статистическим подтверждением пользы алкоголя является исследование, проведённое голландскими медиками в городе Зютфен. На протяжении 40 лет ученые наблюдали за жизнью 1373 жителей этого городка, родившихся в 1900-1920 годах.
В группе испытуемых, которые принимали не боле 20 грамм чистого спирта в день, относительный индекс смертности был на 36% ниже, чем в группе полных трезвенников. В умеренно пьющих людей исследователи выявили снижение смертности от сердечнососудистых заболеваний на 34%. Еще одна интересная закономерность – люди, пьющие вина, жили на 3, 8 лет дольше остальных.
4 годов назад от Imperia tea
0 голосов
Если в очень малых дозах то полезно но это реально ли?
За организм много можно написать как он сыпется от спиртного, начиная от физических и до умственных и психических проблем напрочь личность лишающих индивидуальности, оставля лишь внешний вид и то.
И на детях отражается сильно и тоже физиологии и психике. Вот например одна из болезней из-за алкоголя проявляющаяся в детях, лечению кстати не подлежит, почитать рекомендую Урокопропорфирия или просто пропорфирии.
4 годов назад от Arthur Gakh

Связанные вопросы