Какой торт ваш любимый? И его рецепт

4 годов назад от Анастасия Пчелинцева

3 Ответы

0 голосов
Вобще Киевский, но я его готовить не умею. )
Из "самоизготовляемых" - есть такой "Всегда удачный" шоколадный, но мне кажется, я его рецепт уже Вам писала. )
4 годов назад от Алексей Бараев
0 голосов
Блин, боюсь уже название этого торта вслух произносить, кто в курсе, тот меня понял, он такой шоколадный-шоколадный, изобрел австрийский кондитер с одноименной фамилией. )
больше сказать цензура не позволяет. )
4 годов назад от svetlaya-elena
0 голосов
Наполеон: тесто: 1кг маргарина (охладить) , по стругать или потереть на терке, засыпать 7-8 стаканов муки и растереть руками, чтобы были крупинки. Отдельно смешать400мл воды+4 ст. л. уксуса+ 1ч. л. соли и влить в смесь, перемешать разделить на 8 кусков и спрятать в холодильник. После охлаждения раскатать в коржи нужной формы и выпекать каждый 10 мин. при 180.
Крем: 4 яйца растереть со стаканом сахара+ ванилин+ 14 ст. л. муки, очень хорошо перемешать, добавить немного молока, еще перемешать. Отдельно вскипятить 2л, молока и тонкой струйкой перемешивая влить в яично мучную смесь, затем поставить на огонь и варить до загустения на медленном огне, все время перемешивая.
Сборка наполеона: в блюдо укладываю корж смазываю кремом и т. д. сверху посыпаю крошками от коржей. Ставлю в холодильник на 12 часов для пропитки. Наполеон получается большой.
4 годов назад от Яна Новикава

Связанные вопросы