Почему многие считают газовую плиту лучше электрической? Вы как считаете? Я газовой боюсь и (вн. )

не умею с ней обращаться.
4 годов назад от Вишенка-Печенька

6 Ответы

0 голосов
Хорошая электроплита лучше газовой в использовании. Например, на электроплите можно жарить замороженную рыбу, а на газовой она подгорит 100%. Просто газовая меньше денег жрет за месяц. В развитых странах газовая плита позиционируется как удел беднейших слоёв, электроплиты использует средний класс, который может себе позволить оплату повышенных счетов за электроэнергию.
Газовая плита - это:
- накапливающиеся слой из частиц сажи, смешанной с пылью и жиром - в вентиляции и особенно на обоях у потолка;
- повышенное содержание углекислого газа и водяного пара - продуктов сгорания газа;
- потенциальная опасность для себя и окружающих, особенно при наличии маленьких детей и пациентов "дурки".
4 годов назад от 123 45
0 голосов
дело привычки и я не спорил бы что жарче и где быстрей нагрев
современные стеклокерамические плиты сейчас не хуже а с настоящими возможностями температурными настройками и кок-режимами газовые плиты сейчас это вчерашний день
4 годов назад от BrandonRat
0 голосов
В современном быте есть возможность использования электрических инфракрасных, индукционных и микроволновых плит. Имется выбор по скорости нагрева и качеству приготовления пищи. Есть электрические чайники, способные нагревать воду за секунды и превосходят газовый прибор в скорости кипячения воды. У меня есть электрическая кастрюля. Обычная эмалированная кастрюля с ТЭН под дном. Компактность и удобство поразительные. Хоть воду вскипятить, хоть борщ сварить!
Скороварки, пароварки, духовые шкафы, гриль это отдельная статья и преимущество этих электрических приборов бесспорно из-за Боле высокого КПД при преобразовании энергоносителя в тепловую энергию и по КПД при его использовании.
Газовая плита сопряжена с прямым, открытым пламенем, что, безусловно, создаёт некую опасность при использовании. Кроме того существует опасность утечки газа из подводящих сетей, скопления газа, угроза пожара и взрыва, при неисправности вентиляции опасность задохнуться.
По условиям безопасности электрические приборы (не только плита) ГОРАЗДО приемлемей газовых. Но есть технологические аспекты приготовления пищи на газовой плите, превосходящие приготовление на электрической. Например на электрической плите Вы не сможете осмалить остатки перьев курицы. Для этого Вам нужно будет купить бытовую газовую горелку.
4 годов назад от Артур Носырев
0 голосов
Газовая варочная панель и электрическая духовка. Электрические плиты обладают огромной инертностью и на них трудно регулировать нагрев и готовить. А вот для духовки это самое то.
4 годов назад от Алексей Снетков
0 голосов
потому что электрическая - это пещерный уровень.

к примеру, я сварил что то до готовности. мне не надо снимать и убирать кастрюлю в другое место, так как конфорка перестает греть сразу же после выключения. На электрической же после отключения может просто сгореть нафиг, если оставить на плите
4 годов назад от Екатерина Луганская
0 голосов
У меня есть газовая и электрическая . На электрической все гораздо дольше вариться, даже кофе не могу себе сварить быстро . Да и за электричество приходиться из - за неё немало платить! Газовая полюбому выигрывает .
4 годов назад от Sergej

Связанные вопросы