Купил гранатовый сок в ярмарке, воняет тухлой говодиной что-ли и корка граната ощущается, пил на вкус очень даже ничего

Вкус гранаты есть, и сам сок не сильно красного цвета как дешёвые варианты, это нормально? Вобще что такой запах
4 годов назад от Максим Лямуков

2 Ответы

0 голосов
Я покупаю гранатовый сок "Дары Азербайджана" в "ФиксПрайсе". Он очень концентрированный, насыщенного рубинового цвета, очень вкусный, терпкий и в меру сладкий. Есть в стекле, а есть в картонных упаковках - тетрапаках. 1 литр - 55 рублей. Варила с ним компот из сухофруктов, так получилось очень вкусненько) . Никакого плохого запаха никогда не ощущала, тьфу-тьфу. И судя по всему, гранаты в нём правда азербайджанские. А вот всякие дешёвые гранатовые наринары (напики из гранатового сока) с заменителями сахара, красителями и прочей вредной пищевой химией я не признаю. Либо там должен быть сахар, либо стевия (натуральный, природный сахарозаменитель - травка Стевия крымская) , либо пусть сахара не будет вовсе (природные сахара) , без добавления сахарного песка. В гипермаркетах, супермаркетах, и прочих магазинах надо внимательно смотреть, что покупаешь)
4 годов назад от Алена Осипянец
0 голосов
Такое явление называется редукцией (есть в винных терминах) - это когда кислорода не хватает и напиток начинает "задыхаться" - вот и лезут тона преловатой листвы и сероводорода (так из открытого колодца пахнет) .
Но возможно, что аромат портится еще и от очень долгого или неправильного хранения (например в тепле) .
Попробуйте налить в стакан и поболтать с паузами минуты 4-5.
Если аромат исправится - сок просто задохнулся, если неприятный аромат остался - то это признак начинающейся порчи сока.
Отравиться конечно вряд ли получится - но так - на толчок можно сбегать несколько раз "досрочно". 8-)
4 годов назад от Berserker

Связанные вопросы