Если магазинный алко. коктейль разбавить с водой содержание сахара в нем убавится?

4 годов назад от (_F_A_C_E_M_A_N_)

2 Ответы

0 голосов
Нет блин! Возрастёт! Было 100 грамм сахара и его развели в ведре воды, спрашивается будет ли в 100 граммах воды 100 грамм сахара. Пить магазинные коктейли меньше надо!
4 годов назад от Катя Савушкина
0 голосов
Ты что Химию в школе не учил? Что будет, если раствор разбавить?
Думать не хочешь!
Конечно содержания сахара там НЕ убавиться. Снизится только его КОНЦЕНТРАЦИЯ. Просто на вкус этот коктейль будет мене сладким. А сахара как было скажем 2 чайные ложки на стакан так останется 2 чайные ложки, но уже скажем на 2 стакана. Просто лично ТВОЯ доза сахара в ТВОЕМ стакане снизится вдвое.
Повторю для тупых.
Был магазинный коктейль ёмкостью 0, 5 литра. Там было намешано сахара 6 чайных ложек. Ты отливаешь себе от туда 1 стакан и пьешь. Учитывая, что вода универсальные растворитель и сахар растворен в ней равномерно, то это означает, что ты потребил 3 чайные ложки сахара со стаканом напитка.
Тебе показалось слишком сладко. Ты взял и плеснул в эту ёмкость стакан воды. Разболтал. Что получил?
Был 1 стакан напитка с 3-я ложками сахара. Стало 2 стакана коктейля с 3-я ложками сахара. Содержание сахара НЕ убавилось! Уменьшилась его концентрация. Налей этой новой жидкости в стакан и почувствуешь, что напиток стал мене сладким. Вот в твоем новом личном персональном стакане сейчас 1, 5 ложки сахара. Можешь на этом остановиться и радуйся, что снизил потребление сахара. Но ведь тебе может этот новый напиток понравиться на вкус и ты допьешь его до конца. То есть выпьешь на этот раз 2 стакана напитка, где растворены эти самые 3 чайные лохки сахара!
ВОТ! Не мытьем так катанием - ты потребил все 6 чайных ложек сахара, поскольку выпил весь первоначальный напиток: частично неразведенным, а частично разведенным водой.
4 годов назад от Byaka

Связанные вопросы