Хлеб, обязательная составляющая бутербродов, канапе, сэндвичей, тостов, тартинок? Ваш любимый рецепт?

По-немецки — цацки-пецки, а по-русски — бутерброд» (фраза из кинофильма «Республика ШКИД»
4 годов назад от asdfgh sdfghj

6 Ответы

0 голосов
Фактически, можно сделать на тосте, на гренках, на хлебцах. Короче, на чем угодно, лишь бы форму держало и начинка не сваливалась. Овощи в качестве основы. не очень представляю. Можно конечно сделать лодочку из авокадо, или на толстом ломтике огурца, чтобы он не гнулся. но мне кажется, тогда основы уже будет слишком много, вкус перебьет. А все остальные овощи подходящие для основы (типа картошки, баклажана и т. д. ) сырыми не едят, а в готовом виде они форму не держат. Лично мои любимые бутерброды (маленькие канапе) -это ломтик белого хлеба, творожный сыр, огурец и с\с форель. )
4 годов назад от Деприсняк2013
0 голосов
Для меня да, так как я обожаю домашний горячий хлеб) Больше мне нравятся закрытые и открытые. Рецепт- колбаска, сыр плавленный, помидор, корейская морковка, лист салата и лук. рецепт бургера думаю писать не надо)
4 годов назад от Алена
0 голосов
По немецки можно и из 2 слов подумать баттер масло и брод хлеб. Мне всегда казалось это слово так возникло. Про канапэ не знаю а все остальное кажется да. Мне нравятся горячие на Подольск ом. Хлебушек сухой масло майонез лёгкий слой помидорчики кольцами докторская колбаса тоненько и сыр в духовку до вкусности. Выдумано не самим а жалкая импровизация отчима на блюдо в каком то кафе Сибири в поездах жил человек и питался на скоряк
Пс. Безумно фанатею с поминальных што ли жареный хлеб натерт чесноком
И люблю в супермаркетах самые дешёвые треугольники по 50 р ветчина сыр там белый слой майонеза лист салата ветчина сыр питательно
4 годов назад от макс макс
0 голосов
А как хлеб может быть без хлеба? Бутерброд - хлеб и масло (или наоборот, не сильна в немецком языке) . Рецепт? Рецепт чего?
Мой единственный рецепт - порезанный хлеб и тарелка с разными нарезками (мясными, сырными, овощными, рыбными) . Отдельно масло сливочное и (в хорошие времена) красная икра.
4 годов назад от Лайк за лайк
0 голосов
Мой рецепт хлеба прост
Вода 500 мл
Мука пшеничная высший сорт - 900 гр
Соль одна столовая ложка без горки
Сахар одна столовая ложка без горки
Масло подсолнечное 2 столовые ложки.
Дрожжи 7 - 12 граммов в зависимости от качества.
Замешиваем, ставим на расстойку, замешиваем второй раз, укладываем в две формы "кирпичик", даём подняться тесту до краёв формы, выпекаем.

Вопрос стоит именно о хлебе, а не ингредиентах бутерброда.
4 годов назад от Марфа Васильна
0 голосов
. я часто готовлю такие бутерброды и ни один праздник без них не обходится. съедаются почему то первыми. у батона обрезаю корочки и обжариваю на смеси сливочного и раст. масел. натираю гренки соком чеснока. затем смазываю майонезом. присыпаю тертым сыром. тонкий кружок помидора и веточка укропа. ) .
4 годов назад от Малина Малинина

Связанные вопросы