Очень серьёзный вопрос. Срочно.

Не так давно я приобрела в магазине печенье овсяное. Это очень качественный продукт, хорошо упакован, не потрескавшийся, упаковка без видимых повреждений. В изготовителе, а именно в соблюдении санитарно-гигиенических норм и полном контроле производственного процесса, я не сомневаюсь, поскольку употребляла эти печенья в пищу много раз. В силу непредвиденных обстоятельств я упустила время и не успела употребить печенья до истечения срока годности.
На момент создания этого вопроса просрочка составляет 19 часов, температура в помещении около 23 градусов выше нуля, влажность в порядке, прямых солнечных лучей нет. Природная экономичность не позволяет мне выбросить печенья в ведро, но осторожность берет свое. Меня мучают опасения относительно возможного ухудшения общего состояния моего здоровья в результате употребления печений в пищу.
Подытожу суть вопроса: насколько велик риск отравления при использовании незначительно просроченных овсяных печений в пищу?
4 годов назад от Sergei Slam

4 Ответы

0 голосов
По истечению срока годности некоторые просроченные продукты еще можно употреблять в пищу в течение 3-7 дней от конца срока, если у них нету очевидных признаков порчи (сильно засохли, плесень и прочая хрень) и если они хранились в правильных условиях. Не смотря на это я всегда стараюсь брать продукты по свеже и употреблять их в срок.
4 годов назад от CPA
0 голосов
Печеньем без скоропортящихся наполнителей отравиться весьма сложно. Но вкусовые качества, запах и консистенция могут пострадать. Если тебя устраивает-ешь. П. с. В следующий раз можно писать не так нудно?
4 годов назад от Kiber Net
0 голосов
ПеченьЕ. Употребление печеньЯ. Употребление просроченного овсяного печеньЯ.
Сколько лишнего текста и ненужной информации, можно было уложиться в одно предложение.
Риска отравления нет. Это не мясо, не рыба, не молочный продукт. А всего-лишь печенье. Не печенья)
4 годов назад от Андрей Кушнерёв
0 голосов
Любой срок годности содержит в себе защиту от дурака - то есть, как минимум, еще неделя безопасного употребления. Это даже для продуктов с малым сроком годности. А вы про печенье ) Хоть год его ешьте, там нечему портиться)
4 годов назад от Наталья Ларичева

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от вячеслав орлов
4 ответов
11 годов назад от Антонина Волкова