вот меня тут попрекают-а ведь ни одна из дам не похвасталась-напеку на новый год пирогов с капустой, с яблоками, с рыбой

с творогом с мясом с осетриной-пусть едят и радуются-а то все про тортики и про один и тот же оливье-да да не пирожков а именно пирогов, пусть едят домашние хоть раз в год
4 годов назад от Татьяна Кононова

5 Ответы

0 голосов
Пироги это муторно, особенно на сам новый год (может пенсионеры кто дома сидит) .

А вот традиция с пельмешками есть древня в последние выходные перед новым годом собираемся все (у моих родителей дом большой) . Хотя так было и 20, и 30 (я помню) , и 50 (меня еще и в проекте не было) лет назад. (Бабушки, дедушки, родители, братья, сестры, сваты, дети (внуки/правнуки) .
И устраиваем некую репетицию нового года. обмениваемся подарками (но вскрывать только 1 января раньше нельзя) . Мужики шашлыки жарят, баню топят. Женщины и дети - пельмени лепят. Но по традиции каждый мужчина тоже руками должен слепить не мене 10 пельменей, (да корявых да не похожих на пельмени) , но КАЖДЫЙ. а потом это всё морозится и под новый год раздается уже по семьям так как каждый отмечает в разных местах, но 1 января у каждого на столе пельмени которые лепили все вместе. И это нас объединяет.

А пироги - это уже на каникулах когда друг к другу в гости ходить начинаем. и у каждого свои рецепты и теста и форма и т. д. (вот например бабушка делала беляши круглые (в форме шайбы) , мама - треугольные, а у жены они квадратные, а теща вобще их не делает отдавая предпочтение чебурекам) .
4 годов назад от Лана Быковская
0 голосов
в нашем доме это не едят. ни разу в год, и оливье тоже.
и вобще не дома наш новогодний ужин и последующий новогодний обед.
а вы вашим домашним что хотите пеките
4 годов назад от Настя Береснева
0 голосов
И кто Вас тут попрекает? ) . тут люди делятся своими вкусовыми предпочтениями, если так их любите (пироги) , то напеките и Приятного аппетита, собственно мы не против! )
4 годов назад от Анатолий Парахин
0 голосов
Вот только пирогов и не хватало. Которые никто есть не будет. Странное меню - капуста квашеная, селедка под шубой, фрукты свежие, мясо запеченое, ХЛЕБ. И то же самое, только в виде пирогов.
4 годов назад от Karambola Karambola
0 голосов
Пироги напекутся 2 января, с утра. С остатками салатов оливье, рыбного, нарезки мясной и сырной, остатками фруктов и прочего в качестве начинки. Что не съедят 1-го января - пойдет на начинку 2-го.
4 годов назад от Дарина Кибкало

Связанные вопросы