У кого есть опыт запекания индейки весом 11 кг или около того? )

Сколько часов по времени длилось сие действо? )
 
Спасибо отозвавшимся)
12 годов назад от Monty

3 Ответы

0 голосов
Без проблем - пек до пуда. Только время 3 часа.
 
Индейка запеченная в фольге
 
Птицу хорошо обсушивают, натирают солью, перцем и маслом. Лапки скрепляют крупной булавкой, заворачивают в фольгу и кладут спиной на решетку духовки, подставив вниз противень. Фольгу внизу протыкают вилкой, чтобы жир стекал и мясо не парилось. Запекают 2 часа при 200°.
 
Фото
 
Чтобы сделать индейку с картофелем и грибным соусом поступают так. Отваривают 500 г картофеля в небольшом количестве воды с 2~3 сушеными, вымытыми грибами. Когда грибы, будут готовы, вынуть их, мелко нашинковать. Ложку муки поджарить с ложкой масла, развести, мешая, грибным бульоном, прокипятить, положить в него нашинкованные грибы, затем нафаршировать индейку, прибавив стакана сметаны.
 
Чтобы сделать индейку с грибами отваривают 500 г шампиньонов в подсоленной воде в течение 10 мин. Обмывают холодной водой и режут. Поперчить, посолить, добавить масло. Все тщательно перемешать и влить эту смесь внутрь индейки. Когда индейка будет готова, в оставшийся от жаренья жир добавить 100 г бренди, 200 г сметаны и 100 г тертого сыра. Вложить внутиь птицы и подержать е в духовке 25 минут.
 
Как нарезать индейку
12 годов назад от Надежда Шаньгина
0 голосов
Если у вас этот монстр вобще в духовку влезет) - то традиционно натираете ьсолью перцем, специями и ставите в духовку, но я бы на Вашем месте как минимум на 4 части разрубила. Даже при таком раскладе часа три понадобится, а дальше пробуйте.
12 годов назад от Максим Иванов
0 голосов
Не меньше 3, 5 часа. При этом я е ночь продержала в маринаде. Ну и вобще это был он, отец семейства! ) Ели долго и утомительно, поэтому последующих индюков из выводка я разделывала на части и готовила порционно.
12 годов назад от странник

Связанные вопросы