Кофе вредно или полезно ?

Пью кофе каждый день, один раз в день, одна чайная ложка кофе на 0, 4 объема воды с молоком, вредит ли это моему организму или наоборот ?
4 годов назад от ежик ежик

7 Ответы

0 голосов
Давайте уточним, о каком кофе идёт речь? Если вы пьете растворимый кофе, то его вред давно доказан, да и не нуждался в доказательствах, так как все синтетические заменители ещё никому пользы не принесли, особенно дешёвые. Однако в вашем случае идёт речь о мизерном колве, поэтому вреда вам явно не предвидится. А вот если речь идёт о натуральном кофе, то тут вопрос кардинально меняется.

Современные исследования отражают только пользу напитка. Доказано, что употребление 4 чашек качественного кофе в сутки, значительно снижает в будущем вероятность старческого слабоумия (маразма) , а так же болезни Альцгеймера.

Кофе снижает риск нарушений в работе сердечно-сосудистой системы. Усиленное выделение жидкости (мочи) полезно для организма. Выведение воды помогает предупредить артериальную гипертензию. Получается, что кофе — сильный диуретик, и это полезно. Главное на забывать после кофе выпивать стакан воды, чтобы не наступило обезвоживание. Натуральный кофе богат калием, поэтому полезен для сердечнососудистой системы, если не злоупотреблять напитком. В молотом кофе больше калия.

Магний, который содержится в кофе, благотворно воздействует на ткани сосудов человека, способствуя правильному и своевременному расширению и сужению артерий. Это неоспоримый плюс кофе.

Нужно заметить, что кофе положительно действует на моторику кишечника, а значит, предотвращает неприятное явление — запор.

НО все эти факты станут вам в пользу только в том случае, если вы здоровы. Например, если вы уже имете проблемы с сердцем, или сосудами, или ЖКТ, почками, печенью - вам придется ограничить употребление кофе, как и многих других продуктов.
4 годов назад от Василий Лашин
0 голосов
Конечно вредит. Кофе не может быть полезным особенно, то которое продаётся в магазинах (nescafe, torabica и т. п) .
Его лучше всего пить 1 раз в день и то лучше не каждый день.
4 годов назад от камилла
0 голосов
Зависит от организма, наличия болезней. К примеру если есть хоть малейший гастрит, кофе нельзя, так же если барахлит печень и поджелудочная, сердце, давление. Расворимая бурда из маркетов вобще не кофе. Кофе в зернах.
4 годов назад от Стас Кропин
0 голосов
В твоем случае нет, но у меня есть кучу знакомых, которые "увлекаются" кофе, по 5 могут а то и больше в день, ну это уже не как не полезно, так что лучше пей как и раньше и не перегибай с дозами
4 годов назад от diman aaa
0 голосов
нет, кофе не вреден даже в очень больших дозах, ничего не доказано. Японцы, ну и разумется южные американцы и вобще кто больше долгожители в мире, пожирают кофе лошадиными дозами
4 годов назад от Анастасия Эсаулова
0 голосов
Уж не знаю кофе ли повлиял на то, что ты считаешь логичным вопросы о здоровье задавать в разделе о приготовлении напитков. Для оценки влияния на здоровье пройди медобследование и обратись к врачам.
4 годов назад от вывывыыввы вйвйкауамфвва
0 голосов
в умеренных дозах
такое количество организм даже не заметит,
чайная ложечка растворимого расчитана на 100 грамм воды,

но растворимое это бяка
ни в какое сравнение с натуральным
4 годов назад от Раниф

Связанные вопросы