Какие добавки или приправы можно использовать для чая?

Недавно начала экспериментировать, добавля в чай корицу. Очень меняет вкус в лучшую сторону, заодно и для здоровья полезно. Что ещё можно попробовать?
12 годов назад от Любимая КоЗяВоЧкА

6 Ответы

0 голосов
лучше так не экспериментировать. купите хороший чай (не в пакетах) с добавками вкусными это возможно будет по дороже личных экспериментов но ГГОРААЗЗДДО эффективне
12 годов назад от Masha Chern
0 голосов
Летом на даче всякие травки завариваем. Если какая понравилась, радостно собираем и сушим. Лучше всего ветки и листья смородины (чёрной, белой и красной) , малиновые и мятные. В лесу тоже много вкусностей ( ягоды, чага, цветочки всякие) .
12 годов назад от $vikulia$ (kozlova)
0 голосов
Мята, мелисса, зверобой, листочки смородины и малины. Не просто улучшают вкус, но и полезны для здоровья.
12 годов назад от Mr frost
0 голосов
Коньяк или травы какие-нибудь. Цветы тоже подходят, причем именно головки. Можно отдельно (без чая) головки цветов заваривать. Рекомендую хризантемы. Если с чаем - то чабрец.
12 годов назад от Зло Вредный
0 голосов
Если добавишь имбирь в чай, то аромат особый и от простуды помогает. Красный жгучий перец заваришь с зелёным чаем - получишь стимулятор иммунитета. А древний напиток сбитень готовится из разного рода эфирномасличных, залитых кипятком или чаем: лавровый лист, перец, душистые травы, цитрусовые корочки и т. п. - тоже от простуды действенное средство (пей, если замёрзнешь) .
12 годов назад от Андрей Радченко
0 голосов
Я лично тоже эксперементирую с приправками в чае. главное не переусердствовать. а то испортишь чай а с ним самочувствие и настроение. я использую гвоздику, имбирь, мяту, меллису, цедру лимона, бадьян, летом листья черной смородины, малины, цветы кипрея (иван чай) , главное чтобы тебе самой нравился вкус добавляемого в чай инградиента.
12 годов назад от metaldagger

Связанные вопросы