Можно ли замораживать охлажденную куриную грудку в лотке из магазина?

Все сайты пишут про заморозку в специальном пищевом контейнере, либо пищевом пакете, либо в специальной пластиковой таре. А можно ли купить охлажденную грудку в магазине, которая продается в желтых лотках пенопластовых, замотанных пленкой и просто так кинуть в морозилку не распаковывая? Потому что никаких специальных контейнеров нет и искать их не хочется. Не впитает ли она в себя вредного чего, если так накидать друг на друга несколько лотков?
4 годов назад от Максим Шустов

2 Ответы

0 голосов
я в желтых не покупаю правда, а в белых контейнерах, Петруха называется. Вот их всегда и беру, не один не два, а больше и в морозилку, потому как обязательно что-то должно у меня быть в мороз/камере на всякий случай.
4 годов назад от Alexander .
0 голосов
лотки займут много места. купите упаковку многоразовых п\э пакетов. приготовьте сразу приклад-чищеную морковку. немного зелени. что вы еще кладете . на пакете правильно будет маркером дату загрузки написать. и предварительную подготовку-ноги с ногами. крылья с крыльями. хребты. остальные части.
 вот только не догоняю-сейчас в агазинах всего полно-зачем много покупать.
 не ведитесь на распродажи с бешеными процентами уценки-это почти всегда товар на грани окончания срока годности с перекленными ярлычками.
4 годов назад от Леруся Красатуся

Связанные вопросы