Какую рыбу? По больше белка. Не сложно чистить. Не дорогая. ЕСТЬ ВАРИАНТЫ?

Хотелось бы рыбу где по больше белка, но чтобы и не слишком дорого и не мучительное время препровождение за готовкой, есть варианты?
4 годов назад от Svetlana Vologina

5 Ответы

0 голосов
В какой рыбе больше всего белка зависит от сорта. Камбала, карп и треска содержат до 16% белка, лосось (семга) от 16% до 22%, тунец 24%. Самое низкое содержание — 7% в морской рыбе макрурус. Высокий процент белка в икре — от 30% и боле. В молоках рыбы также содержатся аминокислоты. Биологическая ценность рыбы с высоким содержанием белка близка к мясу, но усвояемость рыбьего протеина организмом значительно выше — 93-98%, усвоение мясного доходит до 87-89%.
Рыба, в которой много белка: икра красная (31, 5 г. белка в 100 граммах продукта) ; икра минтая (27, 9 г. ) ; черная зернистая икра (26, 8 г. ) ; тунец (24, 4 г. ) ; горбуша и креветка (20, 5 г. ) ; семга (20 г. ) ; навага (19, 2 г. ) ; сельдь (19, 1 г. ) ; кета (19 г. ) ; палтус (18, 9 г. ) . Морская рыба макрурус и устрицы занимают самые низкие позиции — 7-9 грамм.
Чистить проще и быстре морскую, но лучше покупать тогда уже чищенную
4 годов назад от Веселый Роджер
0 голосов
Хочешь белок-ешь мясо, яйца. В рыбе польза и суть в жиру и микроэлементах, а не в белке. И если брать из недорогих рыб, с наибольшим содержанием белка и наимене костлявых-то это горбуша (20. 5г белка на 100 грамм) . Я недели две назад брала по 138р за кг. А чистить легко любую после термобработки, и желательно е запечь-тогда большинство костей сразу с позвоночником вытянутся. Шкуру будет так же легко снять.
4 годов назад от Павел Викторович
0 голосов
больше содержание белка - бонито, тунец, анчоус, сальмон, атлантический лещ.
чистить давно легко любую рыбу - почистят при вас при покупке.
мучений при готовке рыбы никаких и готовится рыба очень быстро.
а дорого или нет зависит от доходов каждого
4 годов назад от арсен исмулин
0 голосов
для меня из недорогих и вкусных рыб - самая вкусная -дорадо. костей, кроме хребта - нету, филе в духовке - 15 минут рыба мягкая и нежная, не разваливается прижарке. хороша и в кляре.
4 годов назад от eMARKo
0 голосов
хек или аргентинская мерлуза-обычно 3 тушки в упаковке, замороженная, берешь чугунную сковородку с такой же ручкой, немножко масла воды, кладешь не размораживая тушки, соль специи, закрываешь 3 слоями фольги и в духовку на 1, 5 часа
4 годов назад от Анечка Гурина

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
3 годов назад от эльдар коновалов