подскажите рецепт вкусного теста для пиццы самого быстрого приготовления

12 годов назад от Марина Зуднева

4 Ответы

0 голосов
Тесто для пиццы (2•30 см или 1•40 см) мастер-класс 1997 года
 
Для опары смешать дрожжи, сахар и 2 с. л. теплой воды. Добавить 2 с. л. муки, хорошо перемешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30 минут.
 
Оставшуюся муку высыпать на рабочий стол, в середине сделать углубление. В углубление положить опару, посолить, добавить примерно 125 мл теплой воды. Должно получиться мягкое тесто, но оно не должно прилипать к рукам. Месить тесто, пока оно не станет гладким и эластичным (примерно 15 минут) .
 
Тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час. Тесто должно увеличиться в объеме примерно вдвое. Затем вы можете приготовить 2 пиццы, раскатав и растянув тесто так, чтобы с краев был невысокий бортик.
 
250 г муки, пакетика дрожжей, 1 щепотка сахара, ч. л. соли, оливковое масло для смазывания формы
 
Фильмы
12 годов назад от Алекс
0 голосов
Рецепт теста для пиццы

2 яйца, щепотку соли, 50г. дрожжей развести в 250-300 мл теплого молока, 400г. муки и 4 ст. ложки растопленного масла или маргарина.
 
Яйца растереть, добавить соль, потом молоко с дрожжами, размешать, муку, снова размешать, и потом добавить масло или маргарин, и опять размешать. Поставить в теплое место и дать подойти. Тесто получается в сыром виде очень мягким и липким, зато хорошо подходит и в готовом виде мягкое и пористое.
12 годов назад от Елена Гротина
0 голосов
Итальянская пицца выпекается только на простом дрожжевом тесте, поэтому самый быстрый вариант- купить готовую основу.
12 годов назад от Лена Франчук
0 голосов
рецепт тонкого бездрожжевого теста как для итальянской пиццы:
тесто: 3 стакана муки, 1, 5 столовой ложки разрыхлителя, 4-6 столовых ложек оливкового (или растительного) масла, полчайной ложки соли, воды около 200 мл теплой. замесить, оставить на 20-30 минут (не обязательно) .
поставить в разогретую до 200 град духовку на 5-7 минут подсушить.
а там выкладывать начинку уже
12 годов назад от Edgar Oliynik

Связанные вопросы