какие блюда можно приготовить из картофеля? жареную и вареную не хочу. хочется чего-то но не вареной и жареной.

10 годов назад от Олег Те

5 Ответы

0 голосов
Да съешь сырую. только от кожуры почисть. Если сырая невкусная, то сначала выпей алкогольный коктейль, потом попробуй снова. Так до тех пор, пока вкус картофеля не перестанет иметь значение. Кстати когда перестанет, лучше на улицу не выходить. Равно как и в социальные сети. А то с утра стыдно будет ;)
10 годов назад от Катюшка)*
0 голосов
а ты е начисть, кружочками нарежь. перемешай с майонезом, добавь овощей. типа баклажан кабачек помидора. можно залить взбитыми яйцами и в духовочку. посолить и попречить не забудь
10 годов назад от Unknown-1192
0 голосов
купите тесто слоёное и пирожки замутите с картошкой и грибами. я сама собираюсь это сделать) или просто пирог чтоб не возиться
10 годов назад от Катярка
0 голосов
Картофельные котлеты с начинкой. Отварить, помять, добавить яйцо, сделать подобие лепешек, положить любую начинку (сыр с колбасой, фарш, грибы с сыром и т. д. ) сделать котлеты, обжарить с двух сторон на масле.
10 годов назад от [SnIcKeRs]
0 голосов
Потушить с овощами можно или запечь в духовке.
 
Картофель с яйцами в духовке
Для этого блюда вам понадобится: 4 куриных яйца, пачка майонеза, 1 большая головка репчатого лука, 500 грамм картофеля, любые специи и пряности.
 
Картофель очистите и мелко порежьте, так как вы это обычно делаете для жарки.
Смажьте противень растительным маслом, желательно подсолнечным и уложите на него кусочки картофеля. Теперь очистите головку репчатого лука и мелко его порежьте. Для того, чтобы блюдо получилось вкусней, лук можно отдельно обжарить на сковороде, при этом добавить любые специи.
После этого выложите его на картофель. Яйцо сварите в крутую и очистите от кожуры, порежьте кубиками. Уложите на остальные ингредиенты. Все посолите, посыпьте приправой и залейте майонезом, добавьте немного воды.
Духовку надо очень хорошо разогреть, а после этого поставить противень. Запекайте это блюдо в течение сорока минут, за это время картошка хорошо подрумянится. Если закрыть противень фольгой, то майонез приобретет красивый румяный вид.
10 годов назад от Александр Щербаков

Связанные вопросы