Задумалась) Пеку редко) Никогда не получались торты) Коржи резать не умею) Простенький тортик подскажите? )

3 годов назад от JM

4 Ответы

0 голосов
А мне казалось по вопросам, что только и делаешь, что печёшь. Тогда санчо- ПАНЧО. Неудавшиеся коржи рвёшь, пропитываешь чем угодно и формируешь торт. Заливаешь глазурью и все дела.
3 годов назад от Надежда Рагимова
0 голосов
Ань, бисквитные коржи ( даже вафельные) в магазинах продаются, бисквитные простые и шоколадные бывают, купи и начинка (крем) на твой вкус. просто промазать и собрать, дать тортику постоять и пропитаться.
3 годов назад от ФП Специалитет
0 голосов
Аня, а вы попробуйте торт из тонких коржей, как Наполеон, Рыжик. (это сейчас, вот прям если хочется до "не могу") . Или сделайте бисквитные коржи, но не высокие, а пониже, тогда резать их не надо будет, а торт получится высоким. И попробуйте набить руку на кексах, вот не смейтесь, попробуйте их научиться разрезать. Даже не будет сначала получаться, то кексу это не страшно, ну, просто сразу порежете на кусочки. И подберите тот инструмент, которым вам будет легко это делать, кто-то и ножом разрезает, кто-то струной, кто-то спецприспособлением.
3 годов назад от Анна
0 голосов
Я иногда медовик делаю, не бисквитный ( бисквиты делать не умею - не дано) , на заварном тесте. Там каждый корж печется отдельно и ничего не режется. Погуглите, рецептов масса.
3 годов назад от татьяна черкашина

Связанные вопросы