Так ли плох хороший маргарин?

Привет.

Самый лучший маргарин стоит на 30% дешевле, чем хороше масло (живу не в РФ так что по ценам не сравнивайте)

чем же так РЕАЛЬНО ПЛОХО и плох ли ХОРОШИЙ маргарин, если его употреблять что называется на постоянку? чем вреден и вреден ли организму?

спасибо
3 годов назад от Val DeMaar

5 Ответы

0 голосов
Я в кондитервком и пкарском производстве работаю. Вижу, что повсеместно руководители закупают спред, марагрин и растит. происхождения жиры, масла. Все уже привычно называем маслом. Потому могу сказать, что скоре всего вы итак его употребляете постоянно - булочки, круассаны, тортики-пироженка, десерты.
3 годов назад от Екатерина
0 голосов
Покупала пару раз. И то, просрочился в морозилке. Для выпечки делаю только бисквитное и дрожжевое тесто, без жира. Могу конечно замутить куличи, сдобное или песочное что-то. Раз в пятилетку. Не любим мы застывающий в холоде жир и жирную от него посуду.
3 годов назад от Александр Хаманин
0 голосов
Основной вред - это содержащиеся в нём трансизомеры. Температура плавления трансизомеров выше температуры организма человека. Организм не может воспользоваться питательными веществами и тем боле вывести вредные. Они откладываются на сосудах, что приводит к сердечнососудистым заболеваниям
3 годов назад от Иришка)))
0 голосов
При производстве маргарина используется от 33 до 40 компонентов, не считая основы – растительных и (или) животных жиров. Примеры основ:
растительные масла: подсолнечное, хлопковое, кукурузное, арахисовое, рапсовое, кокосовое, пальмовое;
саломасы (заменители животных жиров) ;
транс-жиры (химически модифицированные жиры) ;
твердые фракции растительных жиров.
Основа обязательно подвергается полному рафинированию и дезодорированию. В составе также присутствуют:
вода питьевая;
молоко коровье в различных вариантах (концентрированное, сухое и т. п. ) ;
соль пищевая поваренная;
лимонная кислота;
синтетический витамин А в высококонцентрированном виде;
эмульгаторы;
молочная кислота;
лимонная кислота;
пищевые красители;
ароматизаторы;
консерванты.
Почему аналог натурального масла нежелательно употреблять в пищу, нетрудно понять, узнав, из чего он состоит. Из-за высокого содержания транс-изомеров (химически модифицированных жиров) , запрещенных к применению красителей, эмульгаторов и консервантов вред маргарина для организма очевиден, он не является компонентом здорового питания. Большинство развитых стран отказались от употребления маргарина; например, в США с 2014 г. производителям запрещено использовать его при изготовлении пищи.
При этом и самый дешевый продукт, называемый кулинарным жиром, и дорогие спреды оказывают на организм человека примерно одинаковое воздействие.
Имитаторы масла способны вызвать диабет, заболевания сердечно-сосудистой системы, гормональные нарушения и даже онкологию. Нормы калорий, необходимые для подержания жизнедеятельности человека, в продуктах на основе искусственных жиров, как правило, превышены, что может стать причиной ожирения.
3 годов назад от Виолетта Иванова
0 голосов
Как Вы заметили из описания Маргарина, то он состоит из диацетилглицеридов и моноацетилглицеридов. Спршивается, зачем жрать то, что уже расщеплено? Это сразу-минус поджелудочная с желчным-они фермента набахали, а там расщеплять нечего. И начнут они с дури заниматься синтезом ЛПНП, потому что, простите, фосфолипид Вам уже не поступит.
P. S. если что, организму нужны ТАГи, чтобы расщеплять их до нужных штук.
3 годов назад от Светлана

Связанные вопросы