как составить меню на неделю для семьи из пяти человек?

у нас с мужем три сына, 17-ти, 10-ти и 1, 5 лет. Чтобы накормить семью мне нужно жить на кухне. Я понимаю, что просто не правильно организовала свою работу по приготовлению пропитания, а как нужно не знаю. Да и денег на закупку продуктов уходит очень много из-за нерационального подхода к этому делу. Дорогие, хозяюшки, поделитесь пожалуйста своим драгоценным опытом.
12 годов назад от Alis

2 Ответы

0 голосов
Утром на всю семью варите кашу , на молоке и с маслом у Вас мужчины им это не повредит , на обед в обязательном порядке должен быть суп , причем на мясном бульоне , а лучше с мясом , на второе гарнир с рыбой , курой , тефтелями , куском мяса , гуляшом , все от Вашего умения и фантазии зависит , на ужин что-нибудь их второго с салатом , причем мои допустим хорошо едят салат их мелко нашинкованной свежей капустой , с небольшим добавлением помидоров , огурца и любой заправки , подсолнечное масло , майонез , сметана , главное побольше капусты нашинковать , дешево и много , ну полуторогодовалдому все равно все через сито пропускать надо или блендером мельчить .
12 годов назад от Вадим Спиридонов
0 голосов
я не живу на кухне - хотя иногда 6 едоков. Приготовление еды 1 час в день. Закупка на неделю 100 евро (голландия) . больше в магазин не хожу.
12 годов назад от Татьяна Одувалова

Связанные вопросы