Какого качества была водка в Советском Союзе ?

3 годов назад от Кролик

6 Ответы

0 голосов
Пшеничная - хорошая, обычно всегда в продаже во всех магазинах была, с зеленой этикеткой "Столичная" - была по-лучше, "Посольская" в 1, 5 литровых бутылках - та шла в магазинах с валютой и на вывоз. Помню в конце 80 водку с зеленой этикеткой фины (или шведы, трудно сказать) закупали ящиками, набивали свой туристический автобус) У них в то время кажется ограничение на покупку было. Тогда водка была качественной, а теперь - водочный напиток, фуфло одно.
3 годов назад от Данила Кушнир
0 голосов
Народ не вдавался в тонкости. Считалось, что "Столичная" это престижно, но простые люди не гнались, им бы что подешевле. Я никогда не слышал, чтобы кто-то говорил: вот эта водка хороша, а та не очень. Пили даже изопропиловый спирт, и похваливали.
3 годов назад от Барбара *
0 голосов
самая дорогая старка, потом посольская, потом сибирская и пшеничная, потом шла такая экзотическая виру валге или мужик с дудкой, потом была русская и старорусская, была экстра и была просто водка-во времена застоя имени товарища брежнева проблем с водкой вобще не было продавалась везде спокойно-кстати самая лучшая была водка старка по заказу союзплодимпорта, да еще забыл про московскую и столичную, они класса одинаковые с виру валге
3 годов назад от Марина
0 голосов
да всякого! откровенной фальсификации не было, самогон был под запретом, а водка была разных сортов и по разной стоимости, дешевая хуже, дорогая - лучше. все как и сейчас.
3 годов назад от аслан курбанов
0 голосов
Разная. В моем регионе 4 своих завода было и столько же завезеной. Все гонялись за "арзамасской" и терпеть не могли "ветлужскую". Несмотря на все ГОСТы вкус был разный. Говорят это от воды зависело. Бодяги не было, но пару раз покупали чистую воду в бутылке - местная самодеятпльность)
3 годов назад от кирилл ситников
0 голосов
У Ю. Никулина был такой анекдот: стоит очередь в рюмочной, первый берет водку и тут же выпивает, следующий за ним спрашивает: мужик, водка тёплая или холодная? , а первый ему отвечает: ПРИЯТНАЯ!
3 годов назад от vikulyaz

Связанные вопросы