Чем можно питаться не жирным, полезным и дешевым вместо макарон с тушенкой и майонезом?

Тромбоз вен себе заработал ибо много лет в основном питаюсь макаронами с дешевой тушенкой и майонезом. Под настроение могу туда ещё луковицу покрошить или яйцо. Жирнющая смесь, очень сытная, вкусная, но вот. видимо придется от неё отказаться. Гречку ненавижу, хотя и ем изредка разнобразия ради. Из круп больше всех люблю овсянку, но не могу же я ею одной питаться. Овощи сцуки дорогие да и не сытные. Не знаю, сколько их надо сожрать, чтобы накушаться. Исключение - пюрешка. Но каждый день чистить картошку. тоже выбесит. Кароче, я в замешательстве.
3 годов назад от Виктор Агафонов

3 Ответы

0 голосов
ну тромбоз тут видимо ради красного словца, тк. никакой причинной связи я не усматриваю. Можно попробовать низкоуглеводный рацион, он хорошо контролирует жор. См ketogenic diet (low-carb) . Разумется придется выбросить на помойку макароны, мучное, корнеплоды, крупы, сладкие фрукты и прочие сахара. И тушенку кстати тоже, ибо желательно свеже жирное мясо и рыба (всё пастбищное) . Ну и готовить придется самому)
3 годов назад от Дмитрий Иванов
0 голосов
Макароны с тушенкой и майонезом-это супер блюдо конечно (
если не можете отказаться от тушенки, то смею порекомендовать вот такое блюдо.
Обжариваете лук, добавляете тушенку, банку помидор в собственном соку (вкусне уже очищенные, без шкурки) , водички немного и все это тушите мин 20, в конце добавляете любимую зелень, чеснок, ну. или свои любимые приправки. это можно использовать и как первое блюдо (если побольше жидкости) и как второе, в кач-ве подливы, соуса, к гречке, макаронам и т. п.
3 годов назад от AntwanLloyd8
0 голосов
так есть ещё горох, фасоль, ячка, рис, пшено, пшеница, манка, кускус, булгур, перловка и т. д. выбор огроменный - цены копечные. К ним добавляй сезонные овощи (свекла, морковь, огурцы, лук сейчас дешёвые) + зелень (укроп, пертушка, кинза, салат) . добавляй фрукты - яблоки, банан, цитрусы и т. д. Из мясного можно покупать бекон, ребра, заднюю мякоть - дешевле чем готовую колбасу, да и никто не мешает перемолоть мясо добавить специи закатать в пищевую плёнку и отварить и получить собственные сосиски/сардельки высшего сорта состоящие на 99, 5% из мяса которое сам выбрал + специи. Готовка занимает либо ежедневно по 1 часу, либо раз в 3-5 дней по 2-3 часа сразу в лотки на всю неделю и в морозилку/холодильник.
3 годов назад от flesh-ka.93

Связанные вопросы