Вам борщ или суп чаще готовят ? (

3 годов назад от Alina Gemini

2 Ответы

0 голосов
ПН - запеканки у нас, то с мясом (говядина, баранина) , то с курицей, по разному. Запеканки по составу: картошка, грибы (шампиньоны) , мясо (фарш) , помидоры (если есть) , сыр и приправы разные.
ВТ - у нас день супов. Супы готовят у нас разные, что-то определенное даже назвать не могу, но супы готовят обязательно только из мяса, курица не используется, поскольку никто не ест курицу варенную у нас.
СР - день спагетти. Мой любимый день . Обычно делают спагетти в полную длину, и в качестве гарнира обычно делают одно из 2-х: либо маленькие тефтельки в томатном соусе, либо сардельки в сырном соусе.
ЧТ - рыбный день. Терпеть его не могу, ненавижу рыбу . Но есть приходится, ибо семья у нас большая, и есть больше нечего, всё, что приготовили вчера - к утру следующего дня заканчивается . К тому же рыба полезная, люблю-не люблю, а есть надо.
ПТ - каждую четвертую неделю - борщ. В остальные дни - курица, либо мясо (фарш или кусочки) , тушенные с различными овощами.
СБ и ВС - 2 дня, которые по еде ужасны . Всё полезное и невкусное . Но полезно, есть надо. Салаты различные овощные, хлеб (обычно чередуем, бородинский, серый и белый) -масло-сыр, свежие овощи и прочая какашка .

В нашей семье придерживаются строго такого типа расписания, это уже на автоматическом уровне .

P/S/ Сегодня кстати были спагетти с тефтельками .
3 годов назад от Наталья Литвиненко
0 голосов
Я сама готовлю. Дети помогают. А если я захочу, чтобы мне что-то приготовили - то я скажу, что именно я хочу, и мне сделают. У нас в доме принято спрашивать, что люди хотят увидеть на столе, а не ставить просто перед фактом. Мы уважаем друг друга и уважаем вкусы друг друга.
3 годов назад от [email protected]

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от валентина симанова