Как разнобразить своё повседневное меню? С чего вы начинали?

Мне надоело есть каждый день на завтрак кашу, омлет или яичницу, на обед суп борщ, харчо, на ужин мясо с картошкой или макароны. Хочу разнобразить своё меню. В магазине глаза от всего разбегаются, не знаю что брать и с чем сочетать. Какие вкусные блюда вы пробовали, которые в России особо не пользуются популярностью?
3 годов назад от Пётр Чернявский

2 Ответы

0 голосов
Я очень люблю совмещать мясо с фруктами. Например свинину запекать под ананасами, майонезом и сыром. Или с апельсинами. Очень вкусно делать отбивную из куриного филе под теми же ананасами с сыром. Иногда покупаю овощную смесь замороженную и обжариваю с фаршем, интересный вкус. Вместо ужина иногда салаты делаю какие-нибудь необычные, но делаю много, чтоб порция была как полноценный ужин. Например отварная курица, консервированный ананас, салатный лист и креветки. Муж обожает такой салат. Или гранатовый браслет делаю, отварные картофель, морковь, яйца, свёкла, курица и свежий гранат, очень сытно и вкусно.
3 годов назад от Алексей Валерьевич Мильман
0 голосов
Если я начну писать те блюда, что готовлю - сутки точно пройдут. Если не знаешь, как найти разные рецепты, то это твоя проблема, не умешь пользоваться инетом - ешь то, что умешь готовить, это твоя неприятность.
3 годов назад от Валентинка

Связанные вопросы

3 ответов
8 годов назад от Андрей Кадочников
1 ответ
2 годов назад от валерия дорохина