Как вы готовите шаурму?

3 годов назад от Ptashka

6 Ответы

0 голосов
покупаю набор специй в магазине для "Шаурмы по домашнему" и использую специи для мяса из него. а из своего -добавляю как овощи- морковку по корейски и такую же острую капусту ( крупными такими кусками ) . это вместе с мясом и заворачиваю в лист лаваша. потом, если все это сразу не съестся- каждую шаурму кладу в пакет и в холодильник. потом просто достаем, разогреваем прямо в пакете и едим
3 годов назад от Vladislav
0 голосов
ну вот, смотри - готовила сегодня рулеты - остались обрезки готовых (запеченое куриное мясо) . Взять их, завернуть в салатный лист, затем в лаваш, внутрь добавить салат из огурцов и помидоров со сметаной или майонезом - вот тебе и шаверма, еще и вкусне, чем где-либо)
3 годов назад от Snoopy
0 голосов
Покупаешь в магазине лаваш, к нему еще прикупи копченую курочку (желательно бедрышки) , еще нужны овощи (чтоб как в палатке почти получилось) : капустки, огурчика, помидор. Помидор разрежь на пополам и на пластинки вдоль, огурчик-соломкой и капустку идентично (только немного, чтоб вкус не забить) . Разложи лаваш, уложи сначала порубленное мясо (бедрышко, где-то ложки две ст. ) , затем клади соломкой капустки чуток, дале огурчик, и последне помидорные дольки, полей немного горчичкой, острым соусом (можно томатным) , и по желанию можно майонез чуток, и всё это аккуратно заверни плотненько. Если есть мкв, помести шаурму готовую в пакетик целофановый и прогрей минутку. Вот тебе и шаурма)
3 годов назад от Игорь Фазанов
0 голосов
Шаурма это любимейшая закуска мужа и дочери. Но, дело в том, что после дегустации покупной шаурмы у мужа сразу изжога. Поэтому мне пришлось продумать, как можно приготовить шаурму в домашних условиях так и с такими специями и соусами, чтобы было и вкусно, и без последствий. Поэтому когда готовлю, то в шаурму для мужа кладу сметану вместо майонеза, но добавляю в не тертый соленый огурчик для вкуса.
3 годов назад от SELA
0 голосов
Беру 2 носка, одни трусы, одни шорты, одну футболку и пару кроссовок. Стираю это, жду когда высохнет, одеваю, беру бабло и иду в палатку перед домом за шавухой . )
3 годов назад от Catsnamestup
0 голосов
лаваш лучше тандырный, нарезаете салат из капусты огурцов томатов и лука солите сладите, но не заправляете. порезать и обжарить курицу. на лист выкладываете салат соус (кетчуп+майонез+сметана) курицу завернуть обжарить на сухой сковороде.
3 годов назад от Galina Kolobkova

Связанные вопросы