Аутентичный Киевский торт. Свекровь сказала, что вобще не похож, слишком сладкий и внутри было что-то другое.

То есть такой, какой вы ели в эсесесере своём.
Какой он был?
Я нашла много рецептов. Остановилась на том, который повторял советский ГОСТ.
Меренга с орешками в коржах. И два вида крема: желтково-масляный и шоколадный. Сверху декор из двух видов крема.
Эта старая критиканша сказала, что мой торт вобще на Киевский не похож. Якобы она лет 20 -25 назад в Севастополе ела совсем другой.
У меня несколько вопросов: Севастополь и Киев?
 25 лет назад?
3 годов назад от Галина Шилова

2 Ответы

0 голосов
Киевский торт - один из моих любимых, при том что я не сладкоежка. "Киевские" знаю только местных (омских) кондитерских фабрик, очень вкусно, особой разницы нет: безе, орехи, коржи, крем. А лет 25 назад и трава была зелене, и пиво лучше, и колбаса качественне, и роллтон по кайфу. Попросите, что ли, свекровь, испечь торт самой и угостить Вас с сыном, чтоб понять, что же там внутри севастополя было 25 лет назад. Откажется, поди)
3 годов назад от Елена Савич
0 голосов
а почему, собственно, ваш торт должен быть похож именно на тот, который она ела четверть века назад? ) Даже у разных производителей торты отличаются. Может, она тогда ничего вкусне хлеба с сахаром не ела, вот ей тот торт и показался чем-то не реально вкусным. Но это не значит, что ваш не вкусен и что обязан быть точь-в-точь тем тортом, который она попробовала. И по логике, это она должна была испечь то, что когда-то ей понравилось, чтобы вас угостить
3 годов назад от анна серик

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Ангелина Алябьева
2 ответов
2 годов назад от Татьяна Медкова