как рассчитать сколько сахара взять для вишневого варенья? Сколько его варить?

3 годов назад от тоб ито

4 Ответы

0 голосов
есть не сколько способов арить варенье. один из них- на кило ягод без косточек 750 грамм сахара. засыпать на ягоды и дать постоять пока не выделится сок и ( примерно 12часов. ( воды не доливать! ) потом поставить варить на маленький огонь . пкаждые 20-30 минут потряхивать и не мешать! сахар растает и потряхивание заменит шурование ложкой. ложкой только снимать пену. варить, пока капля варенья не станет тянуться, а озерцо остывшего варенья на котором проведете черту черенком ложки останется разделенным надвое "пробором"
другой способ - обычная пятиминутка. пропорции 1: 1 сахар и вишня. воды не лить! быстро закипятить, дать покипеть 5 минут . выключить, снять пену . остудитьполностью. закипятить еще раз, опять покипятить пять минут выключить и снять пену. остудить. и так дале, пока сироп варенья не станет тянуться и все, как в предудущем рецепте.
3 годов назад от Руслан Кастенко
0 голосов
1 кг ягод, 0. 5 кг сахара и добавить немного воды (где-то стакан) чтобы сахар начал растворятся. Варить на медленном огне, снимая пенки периодически помешивая до тех пор пока не сварится.
3 годов назад от Диана Белашевская
0 голосов
Варю по бабушкиным рецептам. Если без косточки, то вишню пополам, вынуть косточку. Засыпать стаканом сахара на кг-1, 5 вишни. Оставить примерно на час, что бы дала сок. Если сока мало (должен чуть покрывать вишню) , добавить немного воды. Варить на медленном огне часа 1, 5, не забывать снимать пенку. Как загустет, так готово. Горячим разлить по чистым банкам.
3 годов назад от валера биркин
0 голосов
Вишневое варенье с косточкой.

3 кг. вишни
3 кг. сахара
200 мл. воды

Вишню помыть. Каждую вишенку наколоть вилкой
Пересыпать слоями вишню сахаром и оставить на ночь для пропитки.
Утром поставить на огонь, добавить воду и варить, помешивая, минут 60-75.
После дать остыть варенью. Затем разлить его в банки и закрыть.
3 годов назад от маришка

Связанные вопросы