Други привет. Как сварить конфитюр, чтоб ягодки малины целыми остались? ваши рецепты?

3 годов назад от сергей милютин

4 Ответы

0 голосов
это зависит от сорта малины
если рассыпуха то ничего не поделаешь
так же и абрикосы и яблоки бывают расползаются
раньше специально выводили сорта повидловые
а на конфитюр наоборот надо массу протирать сквозь сито
3 годов назад от Наталья Земляникина
0 голосов
Если хотите целые ягодки - то это не конфитюр никак) Вобще надо просто засыпать ягоды сахаром в пропорции 1/1 в весовых частях и оставить сахар полностью раствориться. Затем проварить до закипания и дать остыть, и так не меньше 3-х циклов. Тогда будут целые ягоды в сиропе.
3 годов назад от Amet Ибрагимов
0 голосов
Конфитюр это любой фрукт ( джем, мармелад, пасты, фрукты) тушеные в густом сиропе. Конфи, корень слова, происходит от французского слова Confire, которое буквально означает «сохранившиеся»; конфи может быть любым типом пищи, которую готовят медленно в течение длительного периода времени, как метод сохранения. возможно, в русской кулинарии твердо устоялось, что конфитюр - это сплошная паста, а французы просто долго нагревают, а не варят, на слабом огне, сохраня целые ягодки. здесь рецепт русского варенья с цельными ягодками малины, можете его назвать - русский конфитюр!
3 годов назад от Katoothe
0 голосов
а это не варят, несколько раз прогревают без кипения (я так сливу мариную и она не должна свариться) , потом можно заправить пектином, так же и с клубникой и даже с абрикосами. Но есть еще один финт — первоначально ягоду подвялить в сушилке.
3 годов назад от Гузель Шарифуллина

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от котик