Как пожарить картошку, чтобы она не развалилась и при этом не была сырой внутри?

3 годов назад от ЮЛЧИК

4 Ответы

0 голосов
зависит и от сорта картофеля. На сковороду налить немного подсолнечного масла. Разогреть сковороду. 5 минут жарить картофель, затем е перевернуть и еще 5 мин.
Выключить, закрыть сковору и дать 10 мин. отдохнуть
3 годов назад от **********
0 голосов
Почистить, промыть, порезать, промыть, обсушить, высыпай на сковороду с раскаленным маслом и жарь на среднем огне помешивая не часто, гору картошки не клади, чтоб пару было куда выходить, солить в самом конце, если лук надо, тоже ближе к концу жарки класть.
3 годов назад от Вовчик
0 голосов
Жарить на большом количестве хорошо разогретого масла, на средне-сильном огне, много картофана в сковородку не наваливать, часто не перемешивать, солить в конце жарки.
3 годов назад от Оксана Сенчукова
0 голосов
Ну я не знаю, где Вы такую шикарную картошку нашли. Сейчас она не разваривается практически. А жарить? Ну разогреть хорошую сковороду сильно бросить соли (чтобы масло не брызгалось) , налить масла не много, но и не мало. И засыпать (я люблю тонкие ломтики, на доске режу) , так чтоб скворчало сильно, когда с одной стороны будет сильная (и оч. вкусная) корочка, перевернуть картошку всю и жарить до образования корочки с другой стороны. Дальше по вкусу. Я люблю с сыринкой (так полезней) То есть это уже готовая картошка, можно кушать. А можно закрыть крышкой и дожаривать на малом огне. приятного аппетита.
3 годов назад от Ліда Вознюк

Связанные вопросы