Что сделать на второе с цветной капустой?

Хочу наподобие рагу.
Либо запечь в духовке, но не знаю что получится.
Кукуруза в початках есть ещё и стандартный овощной запас.
ПРОСЬБА, делитесь лучше всего, своими рецептами, что уже готовили сами. Доступно, простыми словами, а не скопированными текстами или ссылками, последние не собираюсь смотреть.
3 годов назад от eva DIR

4 Ответы

0 голосов
цветная капуста – 1 кочан (1 килограмм)
лук – 2 штуки
топленое масло - 2 столовые ложки
сыр – 250 грамм
консервированные очищенные помидоры – 300 грамм
соль, черный молотый перец
чесночная соль – 1 чайная ложка
сушеная зелень укропа – 1-2 чайные ложки

 1

Цветную капусту чистим и разделяем на отдельные соцветия, кладем в холодную подсоленную воду на 10 минут.
2

В сковороду наливаем 2 столовые ложки топленого масла, закладываем 2 нарезанные мелкими кубиками луковицы и обжариваем до прозрачности.
3

Соцветия цветной капусты промываем и добавляем в сковороду к луку. Присаливаем 2 чайными ложками соли и приперчиваем 1 чайной ложкой черного молотого перца. Перемешиваем.

4

Добавляем 1 стакан воды, накрываем крышкой, доводим до кипения и тушим на маленьком огне 20-25 минут.
5

Сливаем сок из 300 граммов консервированных очищенных помидоров и выкладываем на дно огнеупорной формы. Посыпаем одной чайной ложкой сушеной зелени укропа, одной чайной ложкой чесночной соли и одной чайной ложкой соли.
6

Сверху на помидоры выкладываем цветную капусту без жидкости.
7

Поверх цветной капусты выкладываем 250 граммов натёртого сыра.

8

Выпекаем цветную капусту с помидорами и сыром в заране разогретой духовке при температуре 200 градусов Цельсия в течение 20 минут.
9

Запеченную цветную капусту с помидорами и сыром подаем как горячую закуску.
3 годов назад от Анастасия Белц
0 голосов
небольшая головка цветной капусты. смешать 3 столовых ложки майо, 3 столовых ложки супного порошка КНОР. чайную ложку горчицы. обмазать ц. капусту со всех сторон, посыпать кунжутным семенем и поставить на 160 на час в духовку. через час увеличить нагрев до 180 и дать еще 20 минут
3 годов назад от SeRceeDka
0 голосов
Я почитать, у меня тоже лежит головка капусты цветной
Я как то готовила варила мин 5, потом в духовке со сметаной и сыром запекала, думала что то новое кто напишут, но не нашла
Можно отварить, обжарить на раст масле и все овощи по отдельности обжарить кубиками до полуготовности, сложить всё в утятницу, в конце пожарить лук морковь и слад перец, помидоры порезать пополам, натерпть половинки на тёрке, добавить сок к поджарке минутку пережарить и вылить к обжаренным овошам и протушить мин 5-10
3 годов назад от RichardGax
0 голосов
она очень быстро готовится, я е люблю просто закинуть в кипящую воду с солью и специями, типа прованских трав, и поварить минуту, откинуть сразу же в холодную воду и слить, на сковородке грею масло, пару зубчиков чеснока и если есть, то веточки тимьяна, подождать, пока зарумянится чеснок, вынуть его и тимьян, добавить сливочное масло и капусты, обжарить на среднем огне, соль и перец.
3 годов назад от Марина

Связанные вопросы