Правда, что если еду вобще не солить, то есть большая вероятность, что человек доживет свыше ста лет?

3 годов назад от RosarioLoren

3 Ответы

0 голосов
соль необходима организму. если есть пищу сырую, включая мясо с кровью, то нормально. обескровленное мясо, вареные овощи и крупы, разбавленные водой продукты - теряют соль
3 годов назад от Алексей Алексеев
0 голосов
Кто ж это знает? Практически современный человек, питающийся в значительной мере мясными и молочными, рыбными солеными и копчеными продуктами, может почти обходиться без соли. СОЛЬ (поваренная соль, пищевая соль) . Минеральное вещество, встречаемое в природе, потребность в котором у человека и животных (травоядных! ) связана с инстинктом. Соленость не случайно поэтому — одно из четырех основных ощущений вкуса у человека. Боле того, у человека, и особенно у диких животных, недостаток соли губительно сказывается на их силе и скорости реакции и, следовательно, оказывает влияние на способность животных добывать пищу, а у человека — на его работоспособность. Однако избыток соли в организме при усиленном потреблении е не мене вреден — он вызывает различные заболевания. Отсюда видно, что необходим солевой баланс, который очень хрупок. Человек с солевым дефицитом обычно ощущает слабость и сонливость, при длительном отсутствии соли появляются головокружение, тошнота, потеря вкуса, иногда полная утрата вкусовых ощущений. При растительной, мучной пище требуются значительные солевые добавки, при мясной и молочной — гораздо меньшие, ибо любой животный организм и продукт уже должен включать в себя необходимое количество соли. Между тем на практике бывает так, что с мясом, салом, яйцами, маслом и молоком, с сырами и колбасами человек потребляет прямо и косвенно больше соли, чем нужно. Поэтому эти продукты чаще фигурируют в числе вызывающих различные нарушения обмена веществ, в том числе солевые отложения, хотя не всегда это связано с ними самими. Так, например, отварное мясо без соли может преспокойно поглощаться теми, кому такое же мясо, но с солью, противопоказано. Источник:
3 годов назад от Валерий Аленькин
0 голосов
и "кирпич", который сам по себе с крыши не падает, никто не отменял. можете вести абсолютно здоровый образ жизни и попасть под трамвай, потому что Аннушка уже купила и разлила масло.
3 годов назад от zima

Связанные вопросы

2 ответов
3 годов назад от Анастасия Науменко
1 ответ