Помогите нужна схема приготовления лапшевик с творогом. Лапшевик с творогом схема приготовления

12 годов назад от Маша Светлова

2 Ответы

0 голосов
Такие блюда готовлю редко, но всё-таки иногда готовлю. Эти блюда любят многие, но я их не очень люблю. Моя старшая сестра безумно любит готовить лапшевник для своей семьи. Каждый раз она готовит его по-другому, что придаёт её блюдам оригинальности и не надоедливости. Одно и тоже кушать, согласитесь, неинтересно. Если Вы никогда не готовила такие блюда, основой которых являются макароны, то обязательно попробуйте. Уверена, что Вы останетесь довольными.
Для приготовления Вам понадобятся:
400 грамм макарон среднего размера
примерно 750 грамм воды
0, 5 кг творога домашнего
2 куриных яйца
1 столовая ложка сахара без горки
немного сливочного масла
панировочные сухари
30 грамм сметаны (не домашней)
Приготовить такое блюдо не составит особого труда. Приготовление занимает около часа. В кастрюльку налейте воду, посолите её. Когда вода станет тёплой, погрузите в неё макароны и варите. Вся вода должна впитаться в макароны, и вся масса должна получиться очень вязкой. Когда макароны будут готовы, снимите их с огня и немного остудите. Яйца вбейте в тарелку и разотрите их с сахаром. Творог подавите хорошо вилкой. Добавьте к макаронам творог, яйца, масло сливочное. Всё хорошо перемешайте. Подготовьте сответствующую по размеру сковороду. Смажьте её маргарином, а затем посыпьте панировочными сухарями. Насыпьте массу, которую Вы сделали в сковороду, выровняйте поверхность ложкой, ножом или вилкой. Сверху вылейте сметану ровным слоем. Разогрейте духовку, положите в неё сковороду с будущим лапшевником и выпекайте до готовности. Когда Вы увидите на лапшевнике золотистую корочку, это значит, что он готов и его пора вынимать с духовки. Когда он немного остынет, разрежьте его на порции и разложите на тарелочки. К лапшевнику можно добавить какое-либо варенье или сметану, но это конечно по желанию. Это блюдо можно кушать и горячим и холодным.
Вот Вы приготовили ещё одно удивительное блюдо, возможно, оно станет одним из Ваших любимых. Всегда рискуйте и готовьте то, что Вы ране не готовили, ведь это самый лучший способ разнобразить своё ежедневное меню, и меню тех, кого вы любите.
В дальнейшем я напишу ещё несколько рецептов лапшевника с другой начинкой и иными способами приготовления.
Желаю Вам приятного аппетита! Если Вы готовите лапшевник как-то по-другому, обязательно высылайте рецепт, и мы тоже вместе с Вами попробуем блюдо Вашего приготовления.
12 годов назад от vadim.belogolov
0 голосов
Паста мелкая (рожки, лапша, перья и т. п. ) 200гр. в сухом виде.
Творог 200гр.
Сметана 2ст. ложки.
Сахарный песок 100гр.
Яйцо куриное 3шт. (крупные)
Ванильный сахар 1пакетик.
Соль щепотка.
Яблоко 1шт.
Изюм пол стакана.
Апельсины 2шт.
Шоколад 50гр.
Для заливки:
Сметана 1ст. ложка.
Яйцо куриное 1шт.
Лепестки миндальные 2ст. ложки.
Форма для выпечки 20см. в диаметре.
Сливочное масло для смазывания формы и сухари для присыпки.
 
 Пасту отварить в большом количестве подсоленной воды до полуготовности. Откинуть на дуршлаг.
Творог растереть со сметаной, сахаром и ванильным сахаром, яйцами и щепоткой соли.
Яблоки почистить и порезать кубиками, изюм промыть и обсушить. Смешать отваренную пасту, творожную массу и яблоки с изюмом.
Апельсины очистить от кожуры и нарезать кубиками, шоколад измельчить.
Форму смазать обильно сливочным маслом и присыпать манной крупой или крошкой печенья.
Выкладываем в форму половину массы с пастой, прослаиваем кусочками апельсина и шоколада, выкладываем сверху оставшуюся массу с пастой.
Разравниваем ложкой или силиконовой лопаточкой. Заливаем сметаной, взбитой с яйцом, присыпаем миндальными лепестками.
Выпекаем при 180град. минут 45-50, до румяной корочки.
Даём остыть в форме минут 15, острым ножом проводим по краю формы, вынимаем торт из формы. Подаём в тёплом или в холодном виде (в холодном виде торт лучше режится и держит форму! )
12 годов назад от Стрелкова Любовь

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от Надежда Прохоренкова
1 ответ