Можно пожарить пельмени ?

3 годов назад от beyazbebek

3 Ответы

0 голосов
Да! Но вопрос, зачем сочность пельменей и их самобытность душить сковородой? Даже самый лучший эпитет жаренго пельменя - чебурек, скуден. А до чебурека он не дотянет никогда. Козьма Прутков утверждал: человек, хочешь жарить пельмени - жарь их. Но разьве Козьма гуру гастрономии? Хочешь пельмень вкусно - свари вкусый пельмень. Хочешь жареный, жарь любой из магазина.
3 годов назад от Сергей Рашпель
0 голосов
Реально состав теста пельменей для жарки и варки немного отличается#для жарки добавляется маргарин ну а для варки побольше ямчек#мне нравится средне добавляю в тесто немного желатина и пряностей ну а потом в пельменный автомат ну и по фаршу многим нравится узнавать вкус то есть пробовать ну а самый вкусный ферментированный ассорти фарш немного мяса#грибов#трав#специй#фрукты и овощи придают оттенок фаршу#немного жира (по вкусу овечий#свиной#куриный итд) по вкусу добавляю перекрученное копчёное сало) ну и в автомате закручивается пельмень по принципу витой большой макаронины с секциями наполненными фаршем ну а потом два конца закрывается или делается бублик вот этот небольшой бублик~пельмешку кидаешь в кипяще масло он покрывается пузыриками (в которых вкусный бульон с специями) ну а потом откидывает в сырный соус ну и кушаешь сразу или потом! То же самое с чебуреками всё зависит от качества муки и приготовления теста (ну а фарш из ливера или крови с гречкой иногда сытней чем просто фарш из мяса) !
3 годов назад от Christina
0 голосов
можно-на сковороду масла кусочек и поставить пельмешки, слегка подрямянятся с одной стороны-долить горячей воды из чайника до серединки пельменя, накрыть крышкой сковороду и убавить огонь на минимум минут на 10 и готово. посыпать зеленью так гуозы готовлю .
3 годов назад от ya_tvoy_narkotik1993

Связанные вопросы