Как вы относитесь к покупным салатам магазинным? Как купить салат на работу и не отравится?

3 годов назад от impressionimage

7 Ответы

0 голосов
у нас в Глобусе отличная кулинария. когда собирается спонтанно компания, или вдруг решаем с подругой к ней на дачу ехать, то запросто там купим салаты, еще вкусные овощи с грибами в кисло-сладком соусе. а вот где тебе затариваться, я не могу сказать, но точно не советую брать фасованные салаты. лучше кулинарию найти. там понюхать сразу, что тебе кладут.
3 годов назад от Полина
0 голосов
надо знать места хорошие, я очень редко покупаю и только в одном месте - в этом магазине сами делают салаты, выпечку, котлеты, полуфабрикаты, народ уже знает, поэтому такой товар не залеживается
3 годов назад от Saeculum
0 голосов
А что тут посоветовать? Смотри на внешний вид и дату изготовления. В крупных сетевых у меня никогда проблем не было. Обычно если покупаю, то во ВкусВилле.

Вполне себе нормальные и даже вкусные салаты. Не знаю, чего народ на них ополчился. Вобще часто обедаю магазинной кулинарией, ничего плохого сказать не могу.
3 годов назад от Юлия Фролова
0 голосов
Да нормально, в крупных супермаркетах каждый день готовят свежие салаты, пекут выпечку, жарят полуфабрикаты. Нет с этим проблем. В студенческих городках сметают все)
3 годов назад от Александр СкажуПотом
0 голосов
Заправленные майонезом, конечно, вызывают небольшие опасения. Но у меня есть подруга, которая на праздники половину салатов точно покупает. Плохих последствий не было)
На работу можно брать варианты без майонеза. Фунчозу, соевую спаржу (фучжу) , морковку, капусточку. )
3 годов назад от ЛИС
0 голосов
Плохо отношусь. стараюсь не покупать такое в магазинах. но! если уж покупать, то открыть понюхать так сказать понять не протух ли он там у них. но очень опасно такое есть. в любом случае. очень!
3 годов назад от Жазека Слямова
0 голосов
Как я к ним отношусь?
Дело было давно. Я тогда была вожаткой в летнем лагере. И вот, поехала я в город по делам. И на обратном пути - решила что-то вкусненькое купить, какой-нибудь еды. Купила салат селедку под шубой. Вкусный, хороший свежий салат. судя по маркировке.
Мы его съели, но на следующий день - дружно прописались в туалете. И никто не мог поставить диагноз. А отойти от туалета мы вобще не могли, даже чтоб поехать в больницу. То сидели сверху, то обнимали унитаз.
В общем, диагноз мне поставила только моя двоюродная сестра. Она сказала, что никакое это не отравление, а самая обычная холера. И в 21 веке мы е взяли в готовом майонезном салате.
Пришлось срочно пить курс специальных антибиотиков.

В общем, одного раза мне хватило. Второй раз так я не хочу.
3 годов назад от Гульсара Куанышева

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от 876544 98866544
2 ответов
9 годов назад от Белка