подскажите. есть десяток яиц , макороны , рис , ну лук, , немного картошки и свекла. что можно приготовить?

12 годов назад от Натанэль Барбина

4 Ответы

0 голосов
Угро по-таджикски
 
5 шт. картофеля, 300 г говядины, 3/4 стакана гороха, 2 луковицы, 120 г лапши, 1 яйцо, 100 г корнеплодов, 2 ст. ложки томата-пюре, 2 ст. ложки жира, 3/4 стакана кислого молока, специи, соль.
В кипящий бульон положить предварительно замоченный горох, а через 30 - 40 минут картофель, нарезанный крупными ломтиками. Затем добавить лапшу, нарезанные соломкой и поджаренные корнеплоды, лук, томат, специи и варить до готовности. Блюдо заправить кислым молоко и подать к столу с отварным мясом и яйцом.
12 годов назад от Crazy Raven
0 голосов
можно просто отварить макароны, бросить на сковородку и добавить пару яиц и обжарить
12 годов назад от ТАША
0 голосов
Нарезаешь всё кольцами, пассируешь лук, отвариваешь макароны, припускаешь картошку (варишь, но не довариваешь) , варишь половину яиц вкрутую, снова нарезаешь кольцами. Берёшь прямоугольную форму для запекания, смазываешь маслом и выкладываешь всё это великолепие слоями по-вкусу, переливая сырыми яйцами. ставишь в духовку на 120 градусов на час. Запеканка готова.
12 годов назад от Марина Крюкова
0 голосов
свеклу отварить, натереть, добавить чесночка, соли, сметана -майонез. морковку, лук, обжарить на сковородке, добавить томат пасты, потушить. рис отварить не доготовности, выложить в сковородку и потушить не много все вместе, картошку отварить, макароны отварить, яйца поджарить, или сделать безе )
12 годов назад от razuvaev.55

Связанные вопросы