Спросил как сделать пирожковое тесто. ответа не получил.

Кто может рассказать порядок приготовления?
3 годов назад от FeaCoFea

5 Ответы

0 голосов
Поскольку не указан какой вид теста нужен, то могу дать быстрое тесто без дрожжей.
ПИРОЖКОВОЕ ТЕСТО НА СОДЕ
Мука – 0, 5 килограмма
Кефир или сметана – 1 стакан
Яйцо - 1 штука
Сода - 1/3 чайной ложки
Соль - 1/3 чайной ложки
Масло сливочное или маргарин – 50 грамм (по желанию)

1

В миску миксера кладём 1 стакан сметаны, добавляем по 1/3 чайной ложки соды и соли и одно яйцо. Перемешиваем на малой скорости.
 2

Добавляем порциями муку, и быстро вымешиваем, не боле 0, 5 минуты, мягкое тесто.
 3

Слегка домешиваем вручную. Тесто готово, сразу приступаем к его разделке. От замеса теста до жарки пирожков должно пройти не боле 30 минут, иначе пирожки получатся плотными.
3 годов назад от Татьяна Гуляева
0 голосов
Тесто без дрожжей для жаренных пирожков: 1стакан теплого кефира, добавить в него 1/2чайной ложки соды, пусть пошипит, добавить 2столовых ложек майонеза и 1столовую ложку растительно масла и муки 1 стакан. тесто должно быть очень липким. Пусть постоит, отдыхает 30-40 минут. Затем делать лепешки и спасаться от липкости теста, обмакивая его в муке.
Жарить на сковороде под закрытой крышкой.
3 годов назад от Ди
0 голосов
так на другой сайт зайди. запроси именно про тесто.
на соде . ФИ!
вот тебе сайт на все времена и всю еду.
Энциклопедия БОЛЬШАЯ РОССИЙСКАЯ КУЛИНАРИЯ.
supercook. nichost. ru
КУЛИНАРИЯ, кухни народов мира и множество разных полезных сведений.  . Великолепие мировой кулинарии и множество полезных сведений.
3 годов назад от Рома Громов
0 голосов
Пирожки духовые бездрожжевые .
 Ингредиенты :мука 420 гр, сахара коричневого — 1 чайная ложка, соли морской — четверть чайной ложки. Готовим тесто. Смешиваем 400 граммов муки с сахарным песком и четвертью чайной ложки соли. Масло достаем из холодильника, режем быстро на кубики, всыпаем муку, рубим состав в крошку. Делаем посередине углубление и наливаем 6–8 столовых ложек ледяной воды, вымешиваем. Если необходимо, добавляем еще ледяной воды. Лепим колобок, укутываем в пищевую пленку, отправляем в холодильник минут на 20. пирожки. делаем начинку. Остатки муки рассыпаем по столу, достаем тесто из холодильника, раскатываем пласт толщиной в 2-3 см, тарелкой или формой вырезаем кружки, кладем в середину начинку, вылепливаем пирожки. Делать их нужно быстро, чтобы масло в тесте не растаяло.

Расстилаем пергамент по противню, раскладываем пирожки. Отправляем в духовку. Выпекаем минут 20 на 190 градусах до готовности
3 годов назад от Serj
0 голосов
В большую кастрюлю или глубокую чашку 1 кг муки, 2 чайные ложки соли, 2 столовые ложки сухих дрожжей, перемешиваешь вначале всё в сухом виде, делаешь углубление и добавляешь туда желток от яйца, а белком потом сырые пирожки перед помещением в духовку будешь смазывать. Воды банку шестьсотграмовую охлажденной прокипяченой добавляешь и всё тщательно перемешиваешь, накрываешь чистым полотенцем и оставляешь на 20 минут, желательно в теплом месте.
Через 20 минут добавляешь 2 столовые ложки подсолнечного масла, тщательно перемешиваешь и можно лепить пирожки.
По желанию в тесто можно добавлять сахар, молоко, сметану, сливочное масло. Я этого не делаю, мне и так нравится.
В белок добавляешь щипотку соли и взбиваешь вилкой, потом этим смазываешь сырые пирожки сверху, тогда получится румяная корочка.
3 годов назад от Марина Иванова

Связанные вопросы