Помогите с рецептом для блинов. желательно для новичков

3 годов назад от даниил Позняк

3 Ответы

0 голосов
самое простецкое блюдо. я беру молоко. на небольшое кол-во где- то стакан туда яйцо миксером перемешала+ щепотку соли всегда . а потом муку до консистенции жидкой сметаны и немного растительного масла . в маленькую тарелочку налили растительного масла, можте кусочек сала не соленого на вилку или бумажное полотенце промакивать. разогрели сильно сковороду обмазали растиельным масло сковороду полили тесто из небольшого половника и покрутили сковороду в разные стороны, чтоб оно растеклось по сковороде. подрумянились перевернули. секунды жарятся. а потом, что хотите с ними делайте. хоть фаршируйте, хоть с вареньем хоть с икрой, хоть с соусом. если сахар добавить в тесто они могут липнуть и гореть. я сахар не добавляю, ничего сказать не могу. сахар там вобще не к чему на мой взгляд. если к примеру вы с вареньем будете есть. там уже сахара дофига или с чем то другим сладким
3 годов назад от MargaretKuef
0 голосов
стакан муки + стакан молока + 2 яйца + соль или сахар (хочешь соленые или сладкие) . или смешать блендером и жарить сразу. или смешать ингредиенты до однородной массы и оставить на 20 минут.
жарить на почти сухой сковороде - смазывать сководу салфеткой пропитанной маслом, но чтобы не было капель на сковороде.
толщина зависит от густоты теста. регулировать густоту добавля больше или мешьше молока
3 годов назад от Дмитрий Матвиенко
0 голосов
самые вкусные это тонкие! Очень тонкие! И в дырочку, как добится нужно добавить соды пищевой но обязательно е погасить, облить уксусом и вот такую соду замешать в тесто!
3 годов назад от Anzhelika

Связанные вопросы