АЗЕРЧАЙ это чай, который выращивают в Азербайджане? Или только фасуют там?

Или это вобще бренд, типа МАЙСКОГО, который на самом деле и июньский, и июльский в том числе?
2 годов назад от Оксана Филимоненковская

5 Ответы

0 голосов
во времена Советского Союза слава Азербайджанского Чая не знала границ. Азербайджанский чай можно было увидеть в Европе, Азии и даже на рынках Дальнего Востока. Польша, Венгрия, Финляндия, Болгария, Сирия, Иран, Афганистан и Монголия так же являлись потребителями азербайджанского чая. В 80-е годы прошлого века именно Азербайджан обеспечивал свыше 10% чайного спроса 300 миллионого населения СССР.

АЗЕРЧАЙ является первым национальным чайным брендом независимого Азербайджана, отражающим специфику и свежесть азербайджанского чая . Этот бренд представляет собой смесь высококачественных чаёв и отвечает многочисленным вкусовым требованиям широкого спектра потребителя.
2 годов назад от Вероника Смирнова
0 голосов
Азерчай представляет собою черный чай крупнолистных сортов. Принцип этого напитка является отсутствие любых ароматизированных добавок, химических или будь каких не натуральных компонентов. При выращивании чая пользуются только натуральными материалами, ингредиенты естественного происхождения. Этот чай выращивают на двух плантациях на Ленкорани и на Астар
2 годов назад от sinerella
0 голосов
Азерчай из супермаркета это г. но краснодарское.
Азерчай пр-ва Азербайджан днем с огнем не найти, только где азерские товары продают, у них такие маленькие лавочки, и там этот чай был раньше, сейчас нет.
Если вам посчастливится найти все-таки его, обязательно! проверьте состав, потому что бергамот они не указывают на лицевой стороне.
2 годов назад от Санек
0 голосов
Да что то там выращивают в Ленкорани но просто физически не могут они вырастить такую массу чая, которая есть в рознице и который пьют в самом Азербайджане
Поэтом все это обман и надувательство а Азерчай это чаще всего купаж краснодарского и индийского, щедро заправленный чабрецом или еще чем
И хотя бренд стоит денег, чай этот денег этих не стоит
Я заварю себе в 100 раз лучше из ординарного индийского, а душистых травок на моем огороде полно
2 годов назад от Ириска Ирискина
0 голосов
Мне на рынке продавец сказал что Азерчай, есть собственно азербайджанский, вот он хороший, но его найти можно только на рынках где азербайджанским товаром торгуют. У них кстати еще сахар кусковой очень хороший.
А есть Азерчай краснодарский, вот он "не то пальто", но есть в любом супермаркете.
2 годов назад от Korbin_xxl

Связанные вопросы