Рецепт мантов на сковороде напишите пожалуйста

Напишите пожалуйста, рецепт мантов на сковороде.
2 годов назад от Евгений Иванов

1 ответ

0 голосов
Мука – 500 г + 100 г (подпыл)
Молоко – 150 г
Соль (для теста) - 1/2 ч. л.
Яйцо куриное – 1 шт.
Фарш говяжий - 300 г
Лук репчатый - 200 г
Смесь перцев - по вкусу
Соль (для фарша) - по вкусу
Тесто для жареных мантов готовим по классическому рецепту. Насыпаем в миску муку. В горке с мукой делаем углубление. Разбиваем в ямку куриное яйцо. Наливаем теплое молоко. Добавляем соль. Замешиваем мягкое пресное тесто. Тесто нужно хорошо вымесить, чтобы оно не липло к рукам. На подпыл используем дополнительную порцию муки. Колобок теста обтягиваем пищевой пленкой. Убираем в холодильник для отдыха. Охлажденное тесто для жареных мантов имет суперэластичную основу и приятно мягкую консистенцию. Начинка готовится с большим количеством репчатого лука. Лук шинкуем кубиками или соломкой. Смешиваем с основным фаршем. Добавляем соль и смесь перцев - по вкусу.
Тесто скатываем в несколько жгутиков. Нарезаем кружочками. Каждую заготовку обваливаем в муке. С помощью скалки раскатываем в тонкие по краю и боле плотные по центру лепешки.
В середину каждой лепешки идет горка мясного фарша. Фарша не должно быть слишком мало, тогда манты получатся сочными.
Края лепешек подтягиваем друг к дружке и соединяем, как будто начинаем лепить пирожки. Открытые края слепляем в форме треугольника. Получаются конверты прямоугольной формы.
Углы заворачиваем вовнутрь. На выходе имем симпатичные овально-прямоугольные манты. Разогреваем сковородку. Добавляем растительное масло. Аккуратно, чтобы не обрызгаться горячим маслом, выкладываем манты на жарочную поверхность на расстоянии друг от друга.
Как только манты подрумянятся, их нужно перевернуть. Поджариваем манты с другой стороны, но недолго. Переворачиваем назад. Заливаем жареные манты на сковороде кипятком чуть ниже середины и тушим под крышкой на медленном огне до выкипания влаги. Жареные манты готовы!
2 годов назад от Полина Лекомцева

Связанные вопросы