Каким должен быть сыр Гауда по текстуре и по вкусу? Купила в светофоре сыр Гауда, он желтый и достаточно плотный, вкус

Непонятный, какой то сладко-солоноватый. Как-то брала раз, был сыр как сыр, а это что-то наподобие. Есть его не очень приятно. Вчера пришла домой открыла, попробовала и расстроилась, надо же так лохануться, лучше бы я купила Российский. И назад уже не отнесешь, разве что в деревню отвезти или заморозить, там его хоть можно в микроволновке расплавить, дома нет микроволновки, а для себя купить нормальный сыр.
2 годов назад от Анастасия Чеченина

1 ответ

0 голосов
Проще ответить, каким сыр Гауда быть не должен. Сходи в любой супермаркет, купи и попробуй. Вот таким быть и не должен. Нормальный мы больше не покупаем и давим бульдозерами, если он пытается к нам прорваться. )

Как правило всё съедобное, напоминающе сыр, можно использовать для горячих бутербродов. Самые вкусные - на сковородке. Они же самые калорийные. ) Берешь тостерный хлеб - он хорошо впитывает. Растапливаешь грамм 20 сливочного масла и обжариваешь на нем хлеб с одной стороны. Уменьшаешь огонь до минимума. Растапливаешь еще столько же масла, и укладываешь хлеб необжареной стороной. Сверху сыр, под который так же кладешь немного сливочного масла. Накрываешь крышкой и минут пять держишь, до тех пор, пока сыр не расплавится. Если нравится, поверх сыра можно добавить тонко нарезанных томатов, ветчины, колбасы. И сверху закрепить конструкцию несколькими полосками сыра. Обычно очень вкусно. )
2 годов назад от Татьяна Колесова

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Com_Tex_ru .