Почему деревенские яйца считаются лучше магазинных, если вкус один и тот же?

2 годов назад от Серёжа Заяц

6 Ответы

0 голосов
Тут есть два варианта:
1. Или это с вами что-то не так, и вы не воспринимаете вкуса, т. к. настоящие фермерские яйца очень сильно отличаются;
2. Или вам крайне НЕ ПОВЕЗЛО с фермерскими яйцами, верне, с фермерами - потому как кормили они своих курей тем же комбикормом, что и на птицефабрике (а. куры-то у них. есть вобще? вполне возможно, что яйцо у них перекупное с птицефабрики)

Фермерские яйца отличаются как минимум, наличием петуха (хотя да, петух не у всех фермеров есть, потому что куры способны нестись и без петуха, а петуха надо кормить) .

Так же нормальные фермеры кормят кур травой, зерном, овощами и прочими натуральными добавками. Поэтому хорошие фермерские яйца - всегда имеют боле насыщенный запах и боле яркий желток, и конечно вкус совсем другой (хотя да, некоторые фермеры вобще не заморачиваются и тупо покупают мешок готового комбикорма на птицефабрике - который уже со всеми сопутствующими добавками)

Ну и конечно, нормальный держатель курей знает, что чем курица старше - тем крупне будет у не яйцо, но пользы от такого яйца будет все меньше и меньше. И по этой причине фермерские яйца редко бывают крупного размера (хотя конечно, есть дельцы, которые держат кур не для себя, а для выгоды - и они тоже понимают, что если выложат на прилавок большие яйца - то все у них скупят, потому что народ в городах не грамотный)
2 годов назад от prizrak
0 голосов
По вкусу отличаются и желток больше, по крайней мере от моих кур. Вам не повезло с деревенскими, возможно их содержат в тесном загоне или вобще в клетках, мои же по двору гуляют. травку щиплют.
2 годов назад от Любава Краса
0 голосов
Это всё равно, что сравнить натуральное мясо и искусственно выращенное в лаборатории, яйца домашние и из птицефабрики очень разные по всем показателям.
2 годов назад от Аврора
0 голосов
Ну первое отличие, что у деревенских кур есть петух, а на ферме нет)
Плюс, куры на фермах на гормонах и антибиотиках, для себя такого люди не делают. )
Вот и решайте, какие полезне)
2 годов назад от visionmax visionmax
0 голосов
когда курица ест не только то что ей насыпают а и подножный корм - плюс бегает гуляет ( сравните это с адом птицефермы) то яйца получаются с боле богатым и разнобразным составом микроэлементов
2 годов назад от Аркадий Паравозов
0 голосов
Не ели вы настоящих деревенских. Отличие во вкусе есть. Я не говорю уже о разнице в содержании полезных веществ и микроэлементов. Побывайте на птицефабрике и увидите в каком состоянии там куры. Чем их кормят. Какими добавками, стимуляторами и препаратами их пичкают. Домашние куры гуляют на воле, они видят солнце, едят всевозможные травы, пьют чистую воду, едят натуральную еду (овощи, фрукты, ягоды, злаки, семена, мясо и рыбу) .
2 годов назад от iAquaLinktbx

Связанные вопросы

1 ответ
4 ответов
7 годов назад от Александр Солодовник