Зачем люди употребляют слова, значение которых им не известно?

Одна "на пп" жрет мороженое и шоколад, вторая "на диете" - пельмени) .
2 годов назад от Дальяна Федорико

5 Ответы

0 голосов
Есть шоколад 97%, он не сладкий, но вкусный. Мороженое тоже всякое бывает. Пельмени можно на диете, диета - это уменьшение калорийности рациона, а не догматичесский список продуктов.
2 годов назад от Алиса-Лиса
0 голосов
Чаще всего люди просто хотят не то что показаться умными, а просто разнобразить свою речь различными оборотами и новенькими, чаще невстречаемыми в повседневном общении и речи, словами. И к тому же человек хочет подержать с вами диалог. Но некоторые люди могут вырывать слова из контекста, даже не зная их смысл и лексическое значение и вставлять куда не нужно. Знакомо, очень знакомо. В таких случаях просто старайтесь объяснить значение данного слова собеседнику, чтобы впредь он не допускал таких речевых оплошностей.
2 годов назад от анастасия ромашева
0 голосов
Диета может быть разной. Если диета направлена на поправится почему бы не есть пельмени?
Пп это правильное питание? Правильное питание должно быть сбалансированным, а не одна "трава-мурава и грудка на пару". Ну и почему человек придерживающийся ПП не может съесть хорошего мороженого или полакомиться качественным горьким шоколадом?
2 годов назад от Саша Жеребак
0 голосов
Я не употребляю. Цепляюсь к деталям. Зато придираюсь к тем, кто их употребляет. Требую внезапно мне объяснить значение данного слова. Никто так и не объяснил. Слово-паразит - "априори". Каждое второе быдло его взяло в моду.
2 годов назад от Liffter®
0 голосов
Насколько мне известно , « диета « - это вобще термин, относящийся к лечебному питанию и врачи е назначают по показаниям в зависимости от заболевания . Врач есть такой, диетолог .
2 годов назад от РЫБАЧКА Соня

Связанные вопросы