Как приготовить куриные пупочки? Подскажите рецептик приготовления куриных пупочков. Говорят, очень вкусно.

12 годов назад от шашко наталья

6 Ответы

0 голосов
на самом деле очень вкусно. они немного жестковаты, поэтому их лучше немного отварить в скороварке, выложить в сковороду и обжарить с овощами. получится замечательное жаркое. овощи можно использовать даже замороженные, хороша "восточная смесь".
12 годов назад от Andrey Goncharov
0 голосов
Мы обходимся без изысков: во-первых, они сами по себе просто варёные очень вкусные, а во-вторых, их можно, нарезав варёными на небольшие кусочки, использовать в качестве мясного наполнителя в холодце, рекомендую попробовать - вкусно невероятно!
 
У них, кстати, есть одно целебное свойство: они помогают разрушать и выводить камни из почек. Принцип действия следующий: птички, не имея зубов, для перетирки пищи глотают камушки. В желудочке (Вы их пупочками называете) камушки, ставшие мелкими, выводятся, обволакиваясь специальным секретом и измельчаясь.
12 годов назад от Анька
0 голосов
Куриные пупки на меду с имбирем
 
Желудки бланшировать и удалить остатки внутренней пленки. Отварить 15 минут в подсоленной воде, чтобы из них ушла горечь, потом промыть. Обсушить и нарезать соломкой. Лук тонко нашинковать полукольцами. К пупкам и луку добавить половину сметаны и тушить с час, дать остыть не снимая. Чеснок натолочь в ступке, добавить перец, соль, мед, тертый имбирь и взбить с оставшейся сметаной. Полученным соусом залить мясо и посыпать зелень. Дать настояться с час. Подается на закуску.
 
500 г куриных желудков, 200 г сметаны, 3 луковицы, 3 зубка чеснока, мёд 1 с. л, корень имбиря
 
Фото
 
 (Гурман Алексей Толстой в романе «Петр Первый» так описал русское застолье: «Ел Заяц щи со свининой, куриные пупки на меду с имбирем, лапшу с курой, жареное мясо». )

Птичьи потроха в сметане (делаются как бефстроганов)
 
Обваляв потроха в муке, обжарить, помешивая на масле 5 минут. Жар должен быть достаточно сильным, чтобы корочка начала темнеть. Всыпать рубленый лук и жарить около 5 минут, пока лук не станет прозрачным. Влить половину сметаны, посолить, поперчить, перемешать и тушить час на слабом жару. Чеснок и орехи натолочь в ступке, взбить с оставшейся сметаной. Полученным соусом залить тушенье и посыпать рубленой зеленью. Дать постоять с час. Подавать холодным как закуска или как основное блюдо с гарниром.
 
500 г потрошков, с. л. муки, 75 г масла, 200 г сметаны, 1 луковица, 50 г грецких орехов, 3 зубка чеснока
 
Фото
12 годов назад от Анастасия Полнолуния
0 голосов
Да не пупочки. наверняка желудки.
Можно порезать соломкой, добавить репчатый лук, специи и потушить
12 годов назад от ЗагадкаГлаз(КакУМариныВлади)
0 голосов
Их необходимо почистить, промыть, обязательно снять внуреннюю белую оболочку, сложить в кастрюлю и тушить пока не станут мягкими, выложить на сковородку, обжарить с репчатым луком, добавить соль, перец, чеснок и немного орегано, посыпать зеленью кинзы (именно кинзы, а не другой) получается блюдо с невероятно вкусным восточным ароматом, даже в холодном виде очень вкусно!
12 годов назад от Е.С.
0 голосов
На сковородку добавить немного растительного масла. Выложить туда нарезанные пупки. И тушить под крышкой 20 минут. Через 20 минут добавить мелко нарезанный лук и тушить на медленном огне ещё 25-30 минут. На самом деле тушить можно ещё больше. Просто через 40 минут, можно пробовать. Достаточно ли потушились пупки или ещё можно потушить. Посолить и можно подавать к столу.
 
Можно купить зажарку магги (лук морковь, и туда добавить при тушении. вкусно, быстро и малокалорийно!
12 годов назад от Александр Орлов

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ
8 годов назад от Юрий Кутафин