Какая разница между дорогими и дешёвыми магазинами продуктов?

Хотел узнать, как вы думаете, почему в дорогом магазине продукты стоят в разы дороже чем например в магните. Ведь картошка, морковка, помидоры, масло, соки и тд ни чем по качеству не должны отличаться ( если не считать самые дешёвые продукты или просрочка) . Можэет быть цена получается их качества облуживания, удобство магазина или что?
2 годов назад от ° Alter Ego °

2 Ответы

0 голосов
Это из-за расположения, подержки и способов закупки. Крупные сети имеют кучу партнеров, отчего редко ставят высокие цены. А мелкие магазины вынуждены втридорога платить за аренду и всячески крутиться с поиском складов.
2 годов назад от Gamma Ma
0 голосов
Если сравнивать гипермаркет и супермаркет, то можно прийти к выводу, что разницы нет, разве, что в несколько рублей, а то и копек. Также в гипермаркете может какой-то продукт быть дешевле, чем в супермаркете. В гипермаркетах скидка на определенный товар длится дольше и их больше. Выгодне ходить в гипермаркет и выбор больше, и да, продукты лучше выглядят, хотя это не масштаба магазина зависит. Поскольку в том же магните мне овощи и фрукты больше нравятся, чем в высшей лиге, например, но цена ниже, хотя не столь и значительна.
Минус гипермаркета в том, что не цены ВЫШЕ, Вы просто покупаете больше. В этом их фишка
2 годов назад от Алексей Бравков

Связанные вопросы