Польза конопляного масла - правда или выдумка?

Недавно наткнулась на статью про пользую конопляного масла - . Задумалась, чтобы попробовать вместо оливкового в готовке, но даже не с кем посоветоваться. Можно ли на нем жарить или лучше только добавлять в салаты? Кто пробовал в кулинарии? Был ли свойственный запах от масла?
2 годов назад от 7ш6 ное

2 Ответы

0 голосов
Конопляное – одно из самых вкусных масел, это универсальный продукт, который влияет практически на весь организм. 2–3 столовые ложки в день в чистом виде или в качестве заправок к холодным блюдам нормализуют практически все процессы в организме. Жарить и даже просто нагревать это масло нельзя, так как термическая обработка разрушает не только все полезные составляющие, но и вкусовые качества.
Польза конопляного масла официально исследована медициной, поэтому на его основе изготавливают различные лекарственные препараты, пищевые добавки и косметические средства.
В масле из конопли содержатся витамины А, В1, В2, В3, В6, С, D и Е, цинк, фтор, железо, фосфор, сера, калий, магний и многие другие микроэлементы, это отличное противовоспалительное и общеукрепляюще средством, единственный растительный продукт, который имет витамин Д, необходимый для функционирования щитовидной железы и нормальной свёртываемости крови.
2 годов назад от Ольга Раша
0 голосов
Самые сильные растения при всех заболеваниях это: конопля, хвойные (особенно пихта) , крапива. Из грибов сильными лечебными свойствами обладают: веселка, лисички, чага, мухомор красный. Из овощей сырая свекла виннигретная, сырая тыква и квашенная капуста.

Конопляное масло часто чуток горчит.

Вобще то дешево и сердито не мене полезны чем конопляное масло это: куркума, зира, тмин, гвоздика, отвар хвои, настойка зеленых шишек хвои, полынь.

Если не хотите со всем этм возиться купите в аптеке "Бальзам Болотова". идеальный БАД. состояние крови лучше чем после всяких "всяк".

Вобще то наилучше состояние организма получается после глубохого медленного дыхания. 2-3 цикла в минуту и продолжительность 5-10 минут способны излечить любое заболевание.
2 годов назад от Bruno Espanione

Связанные вопросы