Как вы делаете заварной крем для пирожного "Трубочка" с заварным кремом?

12 годов назад от Doberman Beuyk Honym

3 Ответы

0 голосов
Обычно делала из белкового крема, если не боитесь свежих яиц. Взбивать белок не меньше 20 минут, в течение взбивания добавлять сахар, лучше пудру. Потом наполнить трубочки.
12 годов назад от Магомед Магомедов
0 голосов
Для того чтобы испечь трубочки нам понадобятся металлические конусные формочки. Раскатаем слоёное тесто в полосу шириной 25 сантиметров и толщиной 2 миллиметра. Нарежем её поперёк на полоски шириной 3 сантиметра.
 
Берём в правую руку металлическую трубочку, а в левую – полоску теста, прикрепляем тесто к узкому концу трубочки и, поворачивая правой рукой трубочку, навёртываем на неё полоску теста спирально, слегка вытягивая его, и, следя за тем, чтобы один край теста находил на другой.
 
Всего должно получиться 5-6 витков.
 
Укладываем трубочки на противень, поверхность слегка смазываем желтком. Выпекаем в заране разогретой духовке при температуре 200 градусов Цельсия – 20 минут.
 
Охлаждаем, и слегка ударя тонкий конец трубочки о деревянную поверхность, снимаем выпеченную трубочку.
 
Трубочки из слоёного теста должны быть румяными и лёгкими.
 
Крем:
Взбиваем мягкое сливочное масло в миксере на высокой скорости, пока масло не станет белым и пышным. Постепенно добавляем охлаждённый заварной крем, продолжая взбивать. Крем должен получиться пышным и плотным.
 
С помощью кондитерского шприца или кондитерского мешка с широкой насадкой наполняем трубочки кремом.
 
Выкладываем готовые трубочки на блюдо, слегка присыпаем сахарной пудрой.
12 годов назад от eprst eprst
0 голосов
Для приготовления крема взбить желтки с сахаром, добавить немного молока, муку и крахмал, размешать и влить оставшеся молоко. По желанию, можно добавить ванилин.
Поставить на очень маленький огонь или водяную баню и непрерывно помешивая варить, чтобы крахмал и мука хорошо заварились и крем стал очень густым. Снять с огня, добавлять по ложке сливочного масла и продолжать вымешивать. В горячий крем можно добавить 1/3 всего масла. Затем крем остудить (можно поставить посуду с кремом в посуду побольше с холодной водой и остудить помешивая) , добавить оставшеся масло и взбить.
Масло для крема должно быть обязательно размягченным!
С этим кремом получаются вкусные эклеры, а так же можно использовать для приготовления тортов.
12 годов назад от Москвичка

Связанные вопросы