Лёгкий рецепт выпечки! ) Желательно с фото и без дрожжей!

12 годов назад от Анталия

3 Ответы

0 голосов
ананасовый пирог: 5 яиц, 250 гр сахара, 260 мл сока, 250 мл растит масла, пакетик ванилина, 500 гр муки, 1 пакетик пекарского порошка, свежий ананас, сахарную пудру на присыпку сверху. Яйца и сахар взбиваем, добавляем масло и сок (я брала апельсиновый) , бобавляем муку, пекарск порошок, ваниль. Разогреваем духовку до 180 град. Ананас очищаем и режем кружочками толщиной не меньше 1см. Форму выкладываем пекарской бумагой, распределяем тесто и выкладываем ананас на небольшом расстоянии друг от друга. Выпекаем 20 мин. Я беру всех компонентов половину - для 2 чел этого достаточно.
за качество фото извиняюсь.
12 годов назад от Полина
0 голосов
манник, очень вкусный, готовлю практически каждый день.
 
Необходимые продукты:
 
крупа манная - 180 г
сметана - 250 г
яйцо - 3 шт.
сахар - 170 г
соль - 1 ч. ложка
сода - 0, 5 ч. ложки
масло сливочное - 130 г
сахарная пудра - 30 г
 
добавляю немного лимонной корочки и цедру, ванильный сахар, и дажьше по своему усмотрению.
 
Способ приготовления:
1. Яйца разотрите с сахаром и солью, добавьте размягченное сливочное масло (немного оставьте для смазывания формы) , сметану (одну ложку оставьте для гашения соды) , всыпьте манную крупу, хорошо перемешайте и оставьте для набухания на 30–40 минут.

2. Перед выпечкой в массу введите сметану, смешанную с содой, и быстро перемешайте.

3. В смазанную маслом (я использую олейну и посыпаю немного манкой) форму выложите тесто и выпекайте при 240 °С в течение 25–30 минут. Готовность проверьте лучинкой.

4. Готовый манник освободите от формы, охладите и перед подачей посыпьте сахарной пудрой.
12 годов назад от Щас Разбежались
0 голосов
Пирожные "Наполеон"
3 стакана муки, 300 г масла сливочного куском, 2-3 яйца, 2 ст. ложки мазанной пудры, 1 стакан воды
 Приготовленное слоеное тесто раскатывают толщиной 1, 5 см, выкладывают на металлический лист , чуть смоченный водой , хорошо разравнивают руками и прокалывают в нескольких местах, чтобы не получилось вздутия теста. Выпекают тесто при температуре 240-260 12-15 мин. Выпеченное тесто разрезают на две равные части, укладывают одну часть на другую и выравнивают края ножом. Обрезанные кусочки идут на крошку. Один из пластов намазываются кремом, сверху крем посыпают крошкой. Крошку, в свою очередь, посыпают сахарной пудрой. Затем нарезают пирожные на пориции.
12 годов назад от Светлана Лобанина

Связанные вопросы