Возможно ли приготовить суп с рыбной консервой? если да пришлите рецепт. можно с видео)

в холодильнике сайва какая- та !
12 годов назад от Nataly

9 Ответы

0 голосов
Сначала готовлю луковый бульон: в кипящую воду бросаю нарезанный кубиками репчатый лук, кусочек сливочного масла, пусть всё это покипит минут 10, если не любите вареный лук, то после можете его убрать. Затем кидаем в бульон нарезанную картошку, когда закипит - снять пену, морковку соломкой, лавровый лист, солим, перчим приправляем, я ещё добавляю ячневую крупу или рис (заранне промытые) , минут через 15-20 добавляю консерву, когда закипит - добавляю много зелени, выключаю огонь, накрываю крышкой и даю настояться минут 10. Получается лёгкий, пахучий и вкусный супчик. При подаче в тарелку можно положить дольку лимона.
12 годов назад от Артем Дробот
0 голосов
Банку лосося и без видео откроете Добавить картошку лук морковь и какой нибудь мелкой крупы или риса
12 годов назад от Александр Матросов
0 голосов
При Брежневе такая специательная консерва в магазинах продовалась ) . Так и называлась вроде " Уха " ) . Мб и сейчас есть такие . ( сори за флуд - навеяло ) ) .
12 годов назад от Дарья Гарькавая
0 голосов
я рыбные без моркови варю, главное чтобы лук был. на днях с перловкой варила из сайры, если побыстрей то с рисом можно.
12 годов назад от Frau Steuermann
0 голосов
Это быстро и просто: вскипятить воду, добавить картошку, лук, морковь и сок от консервов, а за 10 минут до окончания варки выложить рыбу. Лук и морковь можно сначала обжарить. Добавить зелень, соль по вкусу и всё.
12 годов назад от ;-)
0 голосов
Суп из рыбной консервы.
 
3-4 ложки консервов "Кильки в томате", 6 - 7 небольших картофелин, 1 морковь, 1 - 2 головки репчатого лука, 2 ст. ложки масла, 1/2 корня петрушки или сельдерея, 1 - 2 чайные ложки зелени.
 
Морковь нарезать дольками или крупными кубиками, лук репчатый нашинковать. Обжарить (пассеровать) то и другое на слабом огне до мягкости. Петрушку или сельдерей нарезать так, как морковь. В кипящую воду положить обжаренные морковь и лук, сырые коренья петрушки или сельдерея и варить на слабом огне 10-15 минут, затем добавить картофель. За 10 минут до готовности положить в суп консервированные кильки, довести до кипения и оставить на 5 - 10 минут на медленном огне для ароматизации супа, не допуская переваривания картофеля. Разлить в тарелки и посыпать мелко нарезанной зеленью.
Вместо кильки в томате можно положить сайру.
12 годов назад от Васильич
0 голосов
СайРа-ставите воду в кастрюльке, как закипит кидаете туда картошку порезанную кубиком, отдельно обжариваете морковку и лук, добавляете к картофелю, когда катошка будет готова, сливаете масло с консервов (если она в масле) или если натуральная, то просто разминаете вилочкой рыбу и добавляете в суп, кипятите на маленьком огне мин5, соль, перец (можно горошком) добавляете в конце, ну и лаврушечку и зелень, когда суп уже выключите
Если нет моркови, то вари без не!
12 годов назад от erheh eheh
0 голосов
да не надо какого рецепта. если рыба в томатном соусе просто используй в месте с приправой . если твоя килька в масле просто съешь её.
12 годов назад от Elena Tataroy
0 голосов
Из серии дачно-походных супцов:
 
1 луковица
1 морковка
1 баночка рыбной консервы в томате
3 картошки
и немного риса
 
Нарезаем мелко лук, морковку обжариваем в кастрюльке. Добавляем туда консерву перемешиваем, если рыба большая, потолките её на мелкие кусочки. Нарезаем картошку и тоже в кастрюльку заливаем водой солим, перчим (я добавляю ещё кубик бульона ) варим на небольшом огне минут 10-15 потом добавляем рис и варим до готовности .
 
Подавать со сметаной - очень вкусно и сытно.
12 годов назад от АлЁнАМуХаМеТгАрЕеВа

Связанные вопросы