Как приготовить шедевр из того что есть под рукой?

Может кто знает простые, быстрые и вкусные рецепты? Если знаете, то покидайте их сюда, будет интересно что то почитать, а что то попробывать
1 год назад от Cenesy

4 Ответы

0 голосов
Манник на кефире с лимонной цедрой:

Растопить 100 слив. масла, остудить. Добавить 1. 5 стакана манки, стакан сахара, щепотку соли, 2 стакана кефира. Оставить на 40 минут. Затем добавить стакан муки и 1 ч л соды. Хорошо помешать. Натереть цедру 1 лимона. Смешать и вылить в форму. Выпекать минут 40 до появления золотистой корочки.
-
В мясной или куриный фарш хорошо добавить укроп, лук, сырую картошину или кабачок на мелкой тёрке натереть-получается вкусно. Не нужно булку или муку добавлять.
-
9 ст л муки
4 ст л сметаны
4 ст л майонеза
2 яйца
- все хорошо смешать и дать постоять пару часов, затем вылить в форму для запекания. Выложить любую начинку-типа как пицца или можно рыбные консервы в масле с луком и отварным яйцом. Выпекать минут 30. За 5 минут до окончания выпекания посыпать сверху сыром.
-
Обжарить стручковую фасоль с луком/чесноком и любимыми специями, залить взбитыми яйцами
1 год назад от Опцк Опцыкл
0 голосов
Сразу замахиваться на кулинарный шедевр не нужно, иначе быстро разочаруетесь в самом себе.
Для начала научитесь варить каши. Вязкие (на воде, на молоке, на смеси молока с водой) и рассыпчатые (как гарнир или с овощной пассеровкой) .
Это уже будет достижением для начинающего кулинара.
1 год назад от Владимир
0 голосов
На скорую руку готовлю бутерброды со шпротами. Белый хлеб либо в тостер, либо обжарить на сковороде с минимум масла. В тарелке смешать натертый сыр, зелень и давленный чеснок, заправить майонезом. Намазать на хлеб, сверху положить пару шпротин, дольку маринованного огурчика и половинку дольки лимона. Прекрасная закуска и сытно.
1 год назад от Лина Васильева
0 голосов
суп Чеснечка. вобще не сложно, вкусно. любое копченое мясо режете кубиком, или копченые ребра (их потом достать и мясо ободрать в суп, пару литров воды, варите минут 15, чистите 4-5 картошин, режете кубиком, на сковородке слегка обжариваете 3 зубчика чеснока в СЛИВОЧНОМ масле или на сале растопленном. в это время еще 3 зубчика чеснока мелко рубите и в суп к картошке и копченостям, туда же соль, черный перец, майоран и тмин, затем, еще 3-4 зубчика чеснока выдавливаете чеснокодавкой в суп, через 5 минут, когда картошка будет готова, еще 3-4 зубчика опять же в суп выдавить, закинуть жареный на масле чеснок, поварить 2-3 минуты, за это время взбить 2 желтка со столовой ложкой воды, и постоянно мешая суп влить желтки. выключить, сделать гренки из черного хлеба и идти со всем этим за стол)
1 год назад от lionglll

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Виола Капустина
3 ответов