Дорогие хозяйки, как вы поступаете, если кухонная посуда потеряла вид:выбрасываете и покупаете новую или "донашиваете"?

12 годов назад от *AyAzhAnkA*

7 Ответы

0 голосов
С приобретением посудомоечной машины у меня такой вопрос отпал сам собой. Вся кухонная посуда блестит и сверкает!
Меняю только в том случае, если откололся кусок эмали на кастрюле или стерлось тефлоновое покрытие на сковороде.
12 годов назад от РАДИОСЕРВИС ТехСвязь
0 голосов
смотря - как вид потеряла. если хоть малейший скол на тарелках-бокалах - сразу выкидываю. если кастрюльки с виду стрёмные - то ещё пользуюсь, пока терпит. а если внутри эмаль откололась - сразу на помойку.
12 годов назад от Алена Прокопенко
0 голосов
Даже собразить не могу. Кастрюлям из нержавейки 24 года, на вид- новые (а что им будет? ) . Сковородки бабушек отмываю. Тефаль дорогой повыкидывала, когда к нему стало липнуть. Эмалированных, алюминиевых кастрюль не было. Да, есть один ковшик из набора, его на газе чуть подожгли, дно отходит. Нужно выкинуть, но сначала для каши другой купить (есть , но тот сыну не дам) .
Тарелки и кружки со сколом выкидываю сразу. А. ну, если "поношены", то давно выкинула.
12 годов назад от витя
0 голосов
Вобще-то не довожу до страшного состояния, у меня даже советская посуда есть и в очень отличном состоянии. А вот посуду с мельчайшими трещинками или сколами - в мусорное ведро.
12 годов назад от Marvel
0 голосов
выбрасываю, увожу к родне в деревню (там все НАДО) , иногда что-то на работу забираю, например, стерся рисунок на тарелках и бокалах в посудомойке. вобще люблю посуду менять.
12 годов назад от Нина Ульшина
0 голосов
Тарелки, чашки - не люблю, если скол или трещина - выкидываю сразу. Кастрюлю, если уж совсем безнадёжно сожгла (типа в Ответах засиделась ) -туда же. А вот тут купила очень удачный гель для чистки нержавейки , да как "передрючила " свой набор кастрюль десятилетней давности. весь вопрос об обновлении "кастрюльного парка " (я уже давно мужу мозги компостирую. ) сразу отпал - как новенькие!
12 годов назад от Николай Николай
0 голосов
У меня есть сковорода которую надо было выбросить лет сто назад. но на ней так классно печь блинчики. ) . ничего не пригорает, не прилипает. вот как я ею выброшу? ) а другую купишь, так через неделю не жалко выкинуть будет.
12 годов назад от Елена Шумелева

Связанные вопросы